Все темыИнтересные факты

Узнайте умеете ли вы носить браслеты

  • 22 Декабрь 2014

    браслетыОдним из самых популярных аксессуаров у девушек и женщин является браслет. Чаще всего дамы стараются одеть на свои запястья как можно больше браслетов, что выглядит довольно нелепо. Большое количество браслетов на запястьях красиво смотрится на фотографиях в модных журналах, в жизни же лучше руководствоваться несколькими простыми правилами.

    Чтобы браслет смотрелся гармонично на руке, следует подбирать его, руководствуясь толщиной запястья. Широкие, массивные браслеты подойдут для любого запястья. На широком запястье такой браслет будет смотреться уместно независимо от материала, из которого браслет сделан. На тонком запястье широкий браслет будет выглядеть контрастно и подчеркнет изящность руки.

    Тонкие браслеты подойдут обладательницам тонких и средних запястий. В этом случае они будут выглядеть очень нежно. А вот браслеты средней ширины будут выигрышно смотреться только на тонких запястьях.

    Очень важно, чтобы выбранные браслеты соответствовали стилю одежды. Для делового стиля не подойдут яркие браслеты из пластика, зато те же самые браслеты украсят романтичный образ. Браслет с дорогими драгоценными камнями будет уместен только с вечерним нарядом.

    Чтобы образ не выглядел перегруженным, нельзя надевать на одну руку два ярких, крупных браслета. Широкий браслет уже сам по себе является ярким аксессуаром, его не нужно ничем дополнять. Достаточно, чтобы он сочетался цветом или стилем с дамской сумочкой, создавая гармоничный ансамбль.

    Стильно выглядят несколько тонких браслетов одного стиля, надетых на одно запястье. При этом на вторую руку можно надеть часы. Современные дизайнеры советуют надевать на одно запястье и браслет, и часы, но в таком случае второе запястье лучше оставить свободным.

    Наконец, чтобы образ выглядел максимально эффектно и гармонично, не забудьте про маникюр. Ведь браслеты, надетые на руки, привлекают внимание к ногтям. Ногти должны быть ухожены, а маникюр должен подходить по стилю и цвету к браслетам.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: