Все темыЗолотые правила стиля

Выбор бижутерии: исправляем ошибки

  • 27 Февраль 2015

    Ювелирная бижутерияЕще не так давно «бижутерия» ассоциировалась у нас с чем-то дешевым, безвкусным, подходящим только детям и подросткам. Сегодня же эти украшения штурмуют мировые подиумы, становятся неотъемлемой частью коллекций именитых домов мод. Современные дизайнеры утверждают, что бижутерия способна не хуже дорогих ювелирных украшений придать шика простым нарядам, сделать образ актуальным и эффектным. Но все это при условии, что вы знаете, как ее следует носить, а это - целое искусство. Многие девушки же, напротив, относятся к покупке бижутерии легкомысленно, отчего и получают в результате нелепый и порой даже вульгарный образ. Если вы не хотите оказаться в их числе, постарайтесь не допускать следующих ошибок.

    "Ювелирные украшения бижутерией не испортишь." Наиболее грубая ошибка. Запомните, нельзя надевать бижутерию с любыми золотыми украшениями, кроме обручального кольца. Так вы рискуете выглядеть смешно и уж точно не модно. Надевая бижу одновременно с серебряными изделиями, нужно быть очень осторожным. Колье бижутерияДопустимым считается дополнение серебра небольшим количеством стеклянной и деревянной бижутерии.

    "Чем больше бижутерии надеть к одному наряду, тем эффектнее получится образ." Да. Но эффектнее в обратном смысле. В искусстве носить бижутерию действует правило - в одном образе соединять не более трех предметов. Не переборщить - очень важно. Так, если вы наденете большое количество украшений из пластмассы- будете выглядеть как девочка-подросток, спешащая на школьную дискотеку. А обилие бижу под золото, особенно в дневное время, сделает образ вульгарным. Исключением из этого правила можно считать лишь следование стилю хиппи. В этом случае возможно ношение сразу нескольких бус, браслетов, но под простую однотонную одежду.

    "Чем ярче, тем оригинальнее". Серьги с корундом и цирконием Действительно, многих бижутерия привлекает именно своими броскими, веселыми, вкусными цветами, которые могут помочь создать интересный образ. Но при этом важно учитывать, чтобы она была близка к основному фону одежды, либо напротив, контрастировала с ним. Материал же, из которого сделана бижутерия, должен подходить к общему ансамблю. Иными словами, нельзя надевать салатовые пластиковые бусы с черным коктейльным платьем, уместнее будет в этом случае стилизация под серебро либо золото.

    Так же необходимо иметь в виду, в какое время года эти кричащие украшения вы собираетесь показывать миру. Ведь ярко-желтые клипсы - прекрасный вариант для весны и лета, а вот уже осенью и зимой будут вызывать недоумение. Это справедливо и для таких цветов, как ярко-розовый, салатовый, голубой. Осенью и зимой лучше отдавать предпочтение глубокой, сдержанной палитре: темно-зеленый, бордо, коричневый и т.д.

    Кольцо "Абстракция""Надевать бижутерию к вечернему наряду - дурной тон". Не всегда. Сегодня выпускается огромное количество так называемой ювелирной бижутерии. Взгляду непрофессионала ее крайне сложно отличить от настоящих драгоценностей, поэтому она может вполне достойно проявить себя в тандеме с роскошным платьем на каком-либо торжестве. Стоит она на порядок дешевле, что дает возможность обновлять данный аксессуар чаще, чем подлинные ювелирные изделия. Девушкам, пристально следящим за модой, это будет очень кстати.

    Бижутерию можно носить годами, пока она не потеряет свой вид. Это утверждение - прямой путь к безвкусице. Решив носить такие украшения, сделайте так, чтобы их было много. Если изо дня в день вы носите одни и те же серьги или бусы, Браслетто либо вы не можете себе позволить большего ввиду нестабильного материального положения, либо у вас нет вкуса и вы не знаете, как комбинировать различные варианты украшений. Если с первым разобраться сложнее, то со вторым можно легко справиться, приобретя несколько уже готовых комплектов бижутерии.

    Учитесь на ошибках других, подбирайте бижутерию со вкусом и вы всегда сможете создавать уникальные выразительные образы, не тратя на это значительные суммы денег.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: