Все темыУход и хранение

Яркая ювелирная бижутерия. Как сохранить блеск?

  • 14 Март 2015

    Кольцо с корундом и цирконием Ювелирная бижутерия уже давно завоевала сердца модниц. Главные преимущества таких украшений - это всегда яркий и оригинальный дизайн и относительно невысокая цена. Ошибочно полагать, что речь идёт о дешевых пластиковых бусинах, ведь часто для создания подобных изделий ювелиры используют настоящие самоцветы и качественные кристаллы. Умелое сочетание безупречного художественного вкуса и красивых материалов позволяют явить на свет невероятные украшения, которые нередко по внешнему виду превосходят изделия из золота и бриллиантов.

    В основе бижутерии можно встретить латунь и мельхиор, это отнюдь не драгоценные металлы, но благодаря позолоте и серебрению выглядят они шикарно. Цена украшения зависит от толщины напыления украшения, соответственно, чем толще драгоценный слой, тем дороже изделие. Кроме цены, обильная позолота является залогом того, что серьги или кольцо будут носиться весьма продолжительное время.

    Серьги с агатомШикарная ювелирная бижутерия сегодня представлена в таком огромном ассортименте, что часто у покупателей разбегаются глаза при выборе. Поэтому стоит обратить внимание на интернет-магазины, а именно «БестГолд», где без суеты и спешки можно спокойно подобрать себе украшение, взвесить все «за» и «против» и в результате сделать покупку, которая в будущем будет только радовать!

    Немаловажным моментом является уход за ювелирной бижутерией. При неправильном обращении такие вещи очень быстро утратят свой шик и блеск, после чего с ними придётся просто-напросто распрощаться.

    1. Следует избегать контакта косметики и парфюма с бижутерией. Также ни в коем случае не пользуйтесь бытовой химией, не сняв украшения. Агрессивные вещества быстро испортят покрытие украшений и камни, при их наличии.

    2. Самоцветы и цветные кристаллы могут изменить цвет при попадании на них прямых солнечных лучей.

    Бусы из коралла3. Снимая украшения, не поленитесь и протрите их мягкой тряпочкой. Это поможет избавиться от частичек косметики, попавшей на изделие, а значит поспособствует сохранению красоты украшения.

    4. Вставки в виде фианитов нужно беречь от сколов, а вот жемчужины и кораллы нельзя чистить хим.средствами, так как они могут потерять свой цвет.

    5. Допустимо раз в месяц промывать ювелирную бижутерию в проточной воде или легком содовом или нашатырном растворе. После тщательного полоскания под проточной водой, изделие следует насухо вытереть мягкой тряпочкой.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: