Все темыДрагоценные подарки

Агатовая свадьба. Какой подарок преподнести?

  • 19 Март 2015

    Агатовая свадьбаЧетырнадцатая годовщина бракосочетания именуется агатовой свадьбой. Почему такое название? Дело в том, что агат является символом благополучия и процветания, при этом данный камень может похвалиться своей крепостью. Прожив в браке 14 лет, семья по праву заслужила название крепкой, а срок такой, что уже и благополучие нажито или просматривается в ближайшем будущем.

    И вот когда приходит эта дата, её обязательно нужно отметить по-особенному: красиво и оригинально. Выбирая презент для своего супруга или супруги, или же для близких людей, желательно обратить внимание на предметы с агатом. Сегодня таких предложений множество, давайте посмотрим на примере интернет-магазина "БестГолд", что можно было бы подобрать из агатовых презентов.

    Бусы из агатаПодарок для дамы. Отличным вариантом будет преподнести женщине бусы из агата, кольцо, заколку или какое-либо другое украшение.

    Презенты для мужчины. Можно выбрать для него оригинальные запонки, ручку из драгоценного металла, перстень или браслет с агатом.

    Универсальными подарками являются нательные иконы с изображением лика святых или Ангела Хранителя, а также подвеска в виде креста с агатами. Солидное и одновременно очень тонкое по содержанию украшение идеально подойдет для такого случая.

    Отметим, что преподнесенная вещь обязательно станет своеобразным талисманом, ведь агат избавляет от отрицательных эмоций. У одаряемого также может еще больше развиться интуиция. Не забудьте предупредить об этом заранее виновников торжества, чтобы это для них не стало сюрпризом.

    Золотая иконаПрезент для супружеской пары. Если вас пригласили на агатовую свадьбу, то вы обратите внимание на сувениры из слоновой кости, которая также символизирует четырнадцатилетие семейной жизни. Презенты, которые изготовлены из нее, выглядят очень изящно и необычно, и наверняка понравятся виновникам торжества.

    Если побоитесь покупть ювелирные украшения, неплохим презентом может стать панно или картина, если же они будут созданы из камня или содержать агатовые вкрапления - вообще замечательно!

    Из вышесказанного можно сделать вывод относительно того, что выбрать презент на четырнадцатилетнюю годовщину свадьбы не составляет особого труда. Во всяком случае, от преподнесенной вещи точно должна исходить ваша теплота.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: