Все темыНаш ассортимент

Украшения из платины. Пять основных преимуществ

  • 4 Апрель 2015

    Кольцо из платины с бриллиантамиЦены на украшения из платины никогда не были низкими. Почему так и стоит ли платить за эти ювелирные изделия такие большие деньги? Давайте разберемся. Для наглядности приведем основные преимущества платиновых драгоценностей.

    1. Долговечность

    То что платина является хорошим материалом для обручальных колец - это факт, она долговечная, чем очень ценится, поскольку метал имеет естественный блеск и не требует дополнительного покрытия. Этот метал очень прочный, изделия из него исполняются в разных стилях и полируются в несколько этапов. Также то, что этот металл существует и доступен в продаже, делает его лучшим выбором.

    2. Высокая проба

    Изделия из платины ценятся тем, что этот металл не смешивается с другими. Например, серебро смешивается в разных пропорциях из медью, платина же составляет 90% - 95%. Это означает, что украшения из этого металла не тускнеют, не окисляются и сохраняют свой первоначальный вид очень долго. На клейме обычно можно увидеть число 950 - это проба, она показывает состав металла и говорит о том, что в изделии 95% чистой платины.

    Подвеска из платины с бриллиантом3. Гипоаллергенность

    Одним из самых важных качеств этого удивительного металла является его гипоаллергенность. Это делает его лучшим выбором для людей с очень чувствительной кожей и аллергическими реакциями. Также прочность платины позволяет украшать кольца алмазами.

    4. Уникальность

    Платиновые обручальные кольца завораживают людей своей элегантностью и изысканностью. К ней подходят почти все драгоценные камни: сапфиры, рубины, изумруды и другие. Универсальный цвет металла подчёркивает красоту самоцветов, которые вставляют в изделия. Существуют кольца из платины с инкрустацией разных замысловатых рисунков и орнамента, это актуально для всех модников. С такими украшениями ваша одежда приобретает великолепный и более нарядный вид.

    Серьги из платины с бриллиантами5. Не требует особого ухода

    Украшения из платины очень неприхотливые. Другие металлы темнеют и окисляются, требуют сложной очистки, а этот устойчив к образованию трещин и сколов. К изделиям из платины применяется быстрая чистка паром, в результате чего, они остаются блестящими надолго.

    Так стоит ли платить большие деньги, чтобы купить кольцо из платины? В этой статье вы получили ответ. Платиновое кольцо вам будет стоить недёшево, но это инвестиция в будущее, очень разумная покупка.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: