Все темыНаш ассортимент

Дизайн украшений на любой вкус

  • 9 Май 2015

    Золотое кольцо с кварцем и фианитамиДизайнеры, создающие ювелирные украшения, черпают свое вдохновение ото всюду - произведения искусств, природа, музыка, животные... Для того, чтобы подчеркнуть всю красоту и многогранность образов, используются самые невероятные цвета и сочетания оттенков. Благодаря чему бабочки на кольцах и подвесках, порой выглядят как настоящие, а цветы на серьгах и брошах не отличить от натуральных.

    В связи с этим разнообразие украшений настолько безгранично, что впору создавать целую классификацию. Чем мы предлагаем и заняться. В качестве примеров нам послужат удивительной красоты украшения из интернет-магазина «БестГолд».

    Серебряное кольцо с цирконами "Цветок"Украшения-цветы. Тема цветов настолько обширна, что вряд ли кому-то когда-то удастся её исчерпать. Сколько цветов в мире, что ювелирам ещё осваивать и осваивать данное направление. Для того, чтобы подчеркнуть нежность лепестков часто используют драгоценную эмаль, а капельки росы или игривые перекликания оттенков лучше всего повторяют драгоценные камни и самоцветы. Сирень и ландыши, маки и ромашки, орхидеи и фрезии - любой их этих цветов в исполнении разных мастеров выглядит по-разному. Бывает так, что, восхищенные красотой садов и лугов, ювелиры создают целые драгоценные букеты, которые помещают на брошах, заколках и браслетах.

    Золотой пирсинг для пупка с фианитом "Черепаха"Украшения в анималистичном стиле. Это могут быть всевозможные насекомые, животные, птицы и рыбы. Огромные слоны и миниатюрные колибри, пестрые бабочки и монохромные совы - все это можно увидеть на серьгах и кольцах разной величины. Даже змеи, пауки и лягушки, которые так пугают женщин в обычной жизни, на украшениях выглядят весьма симпатично. Все оттенки, в которые природа нарядила животных, ювелиры передают с помощью драгоценных камней, металлов и самоцветов.

    Украшения о природе. Серебряное кольцо с хризолитомВсевозможные деревья, листья, солнце, звезды, тучи, волны, радуги - легкие, милые, всегда актуальные. Такие ювелирные изделия прекрасно поднимают настроение и точно передают душевное состояние человека. Кроме того, умелые художники так красиво передают чудеса природы, что волей-неволей полюбишь и тучи, и ветер, и колючки всякие.

    Украшения-абстракции. Внешне такие украшения выглядят очень красиво, но сразу описать, что на них изображено практически невозможно. Золотой крест с изумрудами и бриллиантовой крошкойРазличные геометрические сочетания или орнаменты какого-либо народа могут умело передавать эмоции и настроение, нести в себе особый смысл, именно этим свойством они и ценны. Каждый может вкладывать в них собственную трактовку и не ошибется.

    Будучи очарованным безупречным дизайном украшения, переливом оттенков и игрой красок, не забывайте обращать внимание на качество изделия и на то, насколько оно вам подходит. Асимметричные украшения визуально удлиняют пальцы, а округлые перстни делают руки более изящными. Дамы бальзаковского возраста могут позволить себе более крупные вставки в виде полудрагоценных камней и самоцветов, а более юные леди хорошо смотрятся в украшениях с жемчугом или с небольшими аккуратными камешками.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: