Все темыДрагоценные подарки

Магия ювелирного якоря

  • 19 Июль 2015

    Серебряная подвеска с фианитом "Якорь"Философы часто рассуждают о том, что жизнь похожа на океан, в котором чередуются штили и бури, поэтому не удивительно, что некоторые символы в литературе и искусстве перекликаются с морской тематикой. Один из самых популярных знаков - якорь, имеющий множество значений.

    Изначально, якоря были популярны исключительно в среде мореплавателей и людей, чья жизнь связана с морем. Маленькие подвески в форме якоря дарили тем, кто отправлялся в плавание. Считалось, что моряк обязательно вернется к тому, кто подарил ему такой оберег. Если же люди были уверенны в своих чувствах, но переживали, чтобы путешествие прошло удачно, и мужчина без злоключений вернулся домой, также снабжали подобной защитой, которая должна охранять от пиратов, штормов и других невзгод.

    Золотая подвеска с фианитами "Якорь"В тех краях, где нет морей и океанов, якорь считался символом удачи и особенно популярен среди путешественников. Символизирует он стабильность, потому что считается, найдя ту самую гавань, где человек готов провести остаток жизни, он бросает якорь и обустраивается. Соответственно, этот якорь обеспечивает некоторую уверенность в завтрашнем дне.

    Ювелирные якоря часто носят на цепочке в композиции с другими подвесками, которые подбирают тоже с особым смыслом.
    Сердечко и якорь - это стабильность в отношениях;
    дельфин и якорь - защита на воде;
    божья коровка и якорь - удача, богатство и успех;
    бабочка и якорь - молодость;
    кошка и якорь - охраняют от зла;
    змея и якорь - здоровье.

    Серебряная подвеска "Якорь"Теперь, зная об этих значениях, в интернет-магазине «БестГолд» вы можете подобрать себе нужные подвески из золота и серебра. Возможно, именно они помогут преодолеть какие-то жизненные перипетии или начать новый этап в жизни.

    Фигурки якорей часто можно увидеть выполненными из полудрагоценных камней, которые вкупе с этим символом также обретают некий смысл.

    Якорь, выполненный из гематита, наделит отвагой и верой в победу (будь то спортивные соревнования или какой-то бизнес-проект).
    Якорь из янтаря надевают тогда, когда нужно закрепить успех в новом деле или на новом месте проживания, работы.
    Якорь из обсидиана поможет выйти из затянувшейся депрессии и преодолеть творческий кризис.
    Серебряный ионизатор "Морской"Якорь из агата поспособствует в общении с людьми. Особенно это полезно, для тех, чья работа касается социальной сферы или если человек попадает в новое окружение и нужно не растеряться, а завести максимум знакомств.

    Если забыть на секундочку о десятках значений символов, то якорь из золота или серебра - это отличный летний аксессуар, который здорово дополняет морской стиль. Он может стать замечательным подарком, привезенным с курорта для себя или для друзей.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: