Все темыЗолотые правила стиля

Кулоны и подвески. Правила выбора

  • 22 Июль 2015

    Серебряная подвеска с аметистомНашейные украшения всегда были одними из самых любимых среди девушек любого возраста. Объясняется это просто: во-первых - простота ношения, во-вторых - огромное разнообразие. И действительно, если кольца и браслеты могут мешать на руках во время работы, для сережек необходимы проколы в ушах, бусы, колье, шнурки и цепочки удобно носить всегда и везде. Единственной сложностью является правильный подбор подвески, которая должна соответствовать событию, гармонично вписываться в образ леди, подходить под её типаж.

    Сочетание кулона и одежды

    Надевая подвеску с платьем или блузкой, имеющей вырез геометрической формы, выбирайте украшение с такими же основными линиями. Так, например, к квадратному вырезу подойдет кулон-квадрат, а V-образные вырезы отлично дополняют удлиненные ювелирные изделия.

    Серебряная подвеска-шарм с муранским стекломОригинальные бусины шармы, знаки зодиака, первые буквы имени - эти кулоны прекрасно смотрятся не только в соблазнительной зоне декольте, а и на одежде. Надевая такое украшение поверх вещи, отдавайте предпочтение крупным изделиям. Если решили украсить кулоном свой образ, подберите однотонный гардероб, хотя бы верхнюю его часть, тогда основной акцент примет на себя аксессуар. Если предпочитаете бижутерию, помните, что кулон должен выделяться на фоне одежды, возможно даже контрастировать с основными её тонами. Золотые и серебряные ювелирные украшения - являются универсальными изделиями, поскольку подходят абсолютно под любой наряд.

    Кулоны в комплекте с другими украшениями

    Традиционно стараются подбирать кулоны и серьги одинаковой формы и цветов, и выполнены они должны быть из одного материала. Ювелирные компании, к примеру, как интернет-магазин «БестГолд» часто рекомендуют своим клиентам украшения, которые подходят друг другу по определенным параметрам, или же предлагают уже готовые комплекты. Современная же мода весьма демократична, поэтому допускает творческие вольности в комбинациях украшений. Исключения составляют только бриллианты, которые ни в коем случае не стоит сочетать с другими камнями, лучше для комплекта отдать предпочтение изделиям без камней, Украшения с жемчугома также жемчуг, сочетать который стоит только с другим жемчугом или же с перламутром.

    Существуют модели кулонов, которые вполне могут выступать самостоятельными аксессуарами. Обычно это крупные украшения с камнями или рисунком. Если всё же есть надобность дополнить их чем-то, пусть это будут неброские изделия без камней или небольшие, перекликающиеся по стилю изделия.

    Сочетать или нет драгоценности из разных металлов? Эту дилемму уже много лет обсуждают стилисты и никак не придут к единому мнению. Поэтому доверьтесь вашему чувству стиля и подбирайте, что вам нравится, даже если это будет кулон из золота, а браслет из серебра - ничего страшного, главное, чтобы они были выполнены в едином стиле и нравились вам. Но это если речь идет о комплекте, а если на золотую цепочку вам захотелось надеть серебряный кулон - лучше откажитесь от этой идеи, смотреться такая композиция выигрышно будет только в том случае, если цепочка из белого золота. Не расстраивайтесь, если нет цепочки из нужного металла для любимой подвески, носите её на шнурке из кожи или каучука.

    Кулоны и стили одежды

    Подвеска с бирюзойБлагодаря нашейному украшению легко выглядеть привлекательно и эффектно. Подчеркнуть зону декольте, рассказать о своих предпочтениях и вкусах - всё это помогут сделать симпатичные подвески. Однако, они обязательно должны быть уместны в том или ином случае.

    В офис к деловому костюму или платью выбирайте кулон из золота или серебра с небольшими камешками или вовсе без них.

    К вечернему наряду подойдут утонченные драгоценности, допустимы объемные модели.

    На отдых возможно выбирать всё, что душе пожелается: яркое, большое, оригинальное, веселое - решать вам! Тут же можно смело экспериментировать с комбинациями форм, размеров и материалов.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: