Все темыИнтересные факты

Ювелирные совы - таинственный символ мудрости

  • 31 Июль 2015

    Золотая подвеска соваТрадиционно сова является символом мудрости, хотя в давние времена эта птица у людей ассоциировалась с потусторонними силами, связанными со злом и смертью. Создавались даже специальные тотемы, которые помогали шаманам и знахарям общаться с теми, кто уже умер. В том числе сову изображали на погребальных вазах, кстати, и сейчас можно найти подобные экспонаты. Позже сову стали воспринимать как птицу с очень хорошей интуицией, ведь она ночью, когда ничего не видно и часто ничего не слышно, могла находить свою добычу и вегда безошибочно долетала до места следования. Постепенно интуицию переиначили в мудрость, мол человек как сова может узреть истину среди кромешной мглы, состоящей из лживой информаци.

    серебряное кольцо с совамиВ моду сова вошла как-то неожиданно в 2010, но прочно обосновалась на Олимпе славы и по сей день не сдаёт позиций в рейтингах популярности. Стилисты, дизайнеры и ювелиры все как один используют оригинальный образ совы в разнообразных коллекциях. Броши, серьги, подвески с совами создают из самых разных материалов: золото, серебро, платина, разнообразные сплавы. Украшают сов невероятными камнями: блестящими бриллиантами, нежным жемчугом, яркими самоцветами. Чаще всего акцент делается на выразительных глазах, но бывает что и перья её оформляют симпатичными отблесками. Самые разные виды ювелирных изделий с изображением сов можно купить в интернет-магазине «БестГолд». Серьги, подвески, кольца - драгоценности на любой вкус! Тут же легко найти по запросу "сова" и детские ложечки из серебра, с забавным изображением совенка, и даже ювелирную закладку для книги.

    Серебряная подвеска с фианитами "Сова"Среди ювелирных украшений с совами есть и маленькие аккуратные серьги, и массивные броские подвески, приковывающие к себе внимание. Благодаря такому разнообразию подобные изделия могут подобрать себе и взрослые и дети, и сотрудники офисов, и люди с творческими профессиями. При этом сказать наверняка кто же отдает большее предпочтение данному ювелирному символу нельзя, поскольку таинственность и мистика, плюс нестандартный рабочий график, обычно соответствует художникам, скульпторам, писателям, а вот эрудиция и мудрость свойственны людям, которые занимаются интеллектуальным трудом. Кстати, вспомните хрустальную сову - главный приз передачи «Что? Где? Когда?» и сразу всё станет на свои места.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: