Все темыЗолотые правила стиля

Актуальный вопрос: как выбрать серьги?

  • 17 Август 2015

    как выбрать серьгиКроме того, что серьги - отличный аксессуар, способный привнести в образ особый шарм и шик, они ещё и акцентируют внимание на лице, поэтому к их выбору нужно подходить очень осторожно. Яркие и большие, маленькие и аккуратные, креативные и классические - какие серьги выбрать на каждый день, чтобы носить их в офис, и какие для клуба, прогулок, театра? В этом вопросе сегодня и будем разбираться.

    Повод

    Для ежедневной носки идеально подойдут небольшие серьги-пуссеты (гвоздики). золотые серьги пуссетыОни могут быть украшены маленькими камнями или рисунком, выполненный эмалью.

    С вечерним туалетом хороши будут серьги-люстры или другие оригинальные, весьма яркие, изделия, главное в этом случае, чтобы они грамотно сочетались с подобранным нарядом и другими украшениями.
    Особый случай - свадьба. Как выбрать серьги к свадебному платью? Драгоценности должны не только правильно перекликаться со всеми аксессуарами невесты, а дополнять её нежный образ. Элегантные серьги с жемчугом или бриллиантами - оптимальный выбор, однако допустимы и другие комбинации, если они подходят к выбранному свадебному стилю.

    Возраст

    детские серьги вишенкиМаленьким девочкам стоит выбирать небольшие украшения с симпатичным детским рисунком (матрёшки, вишенки, пчелки и т. д.). Девушкам подойдут украшения, которые подчеркнут их молодость. Это могут быть серьги-протяжки или плоские модели с гладкой поверхностью. В качестве материала подойдет и золото, и серебро, и даже различные сплавы. Зрелым дамам наоборот лучше присмотреться к многогранникам и всевозможным плетениям, к тому же, для солидного возраста уже нужно подбирать соответствующие украшения из драгоценных металлов, декорированные крупными камнями, желательно драгоценными или самоцветами.

    Тип внешности

    Рост и объемы женщины также влияют на то, как правильно выбрать серьги. Так, к примеру, высокие дамы хорошо будут смотреться в удлиненных украшениях, поскольку достаточное расстояние между плечом и мочкой уха позволяет изделию целиком раскрыться. серьги-конгоХудощавым особам рекомендуется обратить внимание на серьги-квадраты и на серьги-конго, а вот полным - на овалы.

    Абсолютно всем не нужно носить очень тяжелые серьги, даже если это очень дорогие украшения с драгоценными камнями. Оттянутая мочка выглядит неэстетично, а резкое движение и вовсе может повредить ухо.

    Качественные характеристики

    Определившись с моделью, внимательно осмотрите украшение, как лицевую часть, так и тыльную:
    -застежка не должна быть острой;
    -проверьте пробу на изделиях из золота и серебра;
    -оценить надежность крепления всех элементов драгоценности.

    Все эти моменты обязательно следует учесть, если не знаете как выбрать серьги с бриллиантами. Кроме визуального подтверждения качества, продавец должен оформить гарантию на украшение и другие соответствующие документы.

     

    Если вы заинтересованы в покупке серьг для своей женщины, то мы рекомендуем посетить следующие разделы.

    Золотые серьги

    Серебрянные серьги

    Платиновые серьги

     

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: