Все темыИнтересные факты

Какое украшение подарить своей девушке? Полезные советы

  • 19 Август 2015

    Какое украшение подарить девушкеПорадовать девушку ювелирным подарком - это всегда удачное решение. Сделать такой красивый презент можно, приурочив его к определенному событию, или же просто так, от души, в честь хорошего дня.

    Вид украшения

    Заглянув в ювелирную лавку, глаза сами разбегаются от обилия предложений. Поэтому отправляясь за покупкой, хорошо бы заранее определиться, какое украшение подарить девушке. Оптимальным вариантом подарка являются золотые серьги, браслет, цепочка, подвеска и колье. Огромный ассортимент подобных драгоценностей предлагает ювелирный магазин «БестГолд», тут всегда есть из чего выбрать. Кольца могу быть неправильно поняты, а потому лучше избежать подобных недоразумений. Хотя, если отношения с девушкой достаточно стабильны, тогда можно присмотреться к аккуратным колечкам из золота или серебра.

    серебряные часыБывает так, что к украшениям девушка холодна или её ювелирная коллекция уже весьма велика, а подарить что-то оригинальное и дорогое ей хочется. В таком случае обратите внимание на серебряные часы или золотую брошь.

    Размер

    Девушкам крупные украшения не к лицу, поэтому присматриваться стоит к элегантным изделиям небольшого размера. Если речь идет о колье или цепочке, то лучше всего подойдут модели длинной 28-30 см. Более длинные украшения придется укорачивать, а маленькие могут врезаться в кожу девушке, особенно если она владелица пышных форм. Большие серьги стоит выбирать, если девушка всегда мечтала о них или же в её арсенале вы наблюдали нечто подобное. С кольцами, в плане размеров, снова сплошные проблемы, можно легко попасть впросак, это ещё одна причина почему подобного подарка стоит избегать. С браслетом проще всего, большие модели всегда можно уменьшить, а меленькие - дополнить несколькими звеньями.

    Её предпочтения

    Золотые серьги с фианитамиХорошо бы заранее присмотреться к тому, какие украшения предпочитает девушка: носит ли она кольца и браслеты, какие подвески выбирает, проколоты ли у неё уши и т.д. Также нужно обратить внимание на металл её ювелирных изделий, возможно, золотые украшения она вовсе не любит или наоборот, не понимает очарования серебра.

    Решив подарить украшение с камнями, помните, что бриллианты обязывают, но если повод для подарка достаточно серьёзный (юбилей, выпускной, повышение по службе), а не просто ваше хорошее настроение, то небольшой алмаз в 1-3 карата вполне подойдет. Остальные камни выбирайте с учетом предпочтений девушки либо по гороскопу.

    В качестве страховки, на случай «неудачного» подарка, уточните в магазине возможность обмена и/или возврата украшения.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: