Все темыМодные советы

Выбор обручальных колец. Как выбрать украшение на всю жизнь?

  • 27 Август 2015

    обручальные кольцаОбручальные кольца - украшение, символизирующие любовь и верность. Носят его на безымянном пальце левой или правой руки, согласно традиций народа, к которому принадлежат супруги. Если помолвочное кольцо жених выбирает для любимой самостоятельно, то свадебные ювелирные аксессуары пара чаще всего покупает сообща, ведь надо знать какие обручальные кольца выбрать, чтобы нравились обоим.

    Ассортимент магазинов настолько велик, что может удовлетворить любые запросы: хотите классическое гладкое кольцо из желтого золота - пожалуйста, по душе модели с комбинациями металлов - и такие есть, желаете видеть на своих руках ежедневно бриллианты - всё для вас! Прекрасное подтверждение тому интернет-магазин «БестГолд», где представлено так много моделей, что не растеряться очень и очень трудно.

    Тип пальцев

    Золотое обручальное кольцо с фианитамиНа тонких пальчиках хорошо будет смотреться аккуратное узкое кольцо, возможно с небольшими вставками в виде камней. Для пухленькой ручки идеально подойдет широкая обручалка, только следите за тем, чтобы она была впору, потому как вдавленное в тело украшение не только смотрится некрасиво, а ещё и может навредить здоровью. Эти рекомендации не только о том, как выбрать обручальное кольцо для девушки, для парней они также актуальны.

    Металл

    Самые дорогие обручальные кольца из платины, они обычно нравятся либо любителям светлых металлов, либо тем, кто не может носить «обычные» украшения. Однако, такое изделие не всем по карману. В качестве аналогов можно обратить внимание на кольца из серебра. Стоит помнить, что лунный металл слишком подвержен физическим воздействиям, поэтому о его долговечности говорить не приходится. Есть ещё вариант белое золото, который является оптимальным.

    Качественные характеристики

    На внутренней стороне кольца обязательно должна быть проба. Внимательно рассмотрите её. Для золота самый высокий показатель - 958, он, соответственно, будет и самым дорогим Наиболее часто встречаются изделия с 585 пробой, реже - 750, 500, 375.

    Цена

    Обручальное кольцо из платины с бриллиантамиСтоимость украшения - это последний момент, на который следует обращать внимание. Единственное, на что может намекнуть цена, так это на качество украшения. Так, к примеру, кольцо с бриллиантами никогда не будет стоить слишком дешево, а вот переплачивать ли за кольцо «как у Виктории Бекхем» - стоит ли?

    Обручальные кольца - слишком индивидуальное украшение, чтобы при выборе опираться на мнение окружающих или советы стилистов. Поэтому не нужно брать с собой в ювелирный магазин советчиков (друзей и родственников), чтобы они подсказывали как правильно выбрать обручальные кольца. Главное, чтобы паре понравились эти их будущие обручальные кольца, только тогда они смогут принести им счастье и стать настоящим символом их нерушимого союза.

     

    Наш каталог обручальных колец находиться по адресу -  золотые обручальные кольца, серебрянные обручальные кольца.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: