Все темыМодные советы

Размер обручального кольца. Как правильно выбрать?

  • 28 Август 2015

    размер обручального кольца. как выбратьОбручальное кольцо многие носят ежедневно, чаще всего даже не снимая на ночь. Именно поэтому к выбору данного украшения перед свадьбой стоит подойти очень ответственно.

    Придя в ювелирную лавку, не думайте, что через 5 минут оттуда выйдете. Во-первых, нужно хорошенько рассмотреть весь ассортимент, чтобы не пропустить то самое Ваше колечко. Во-вторых, перед примеркой нужно дать рукам восстановиться (после холода, жары, тренировки, сумки и пр). Помните, что размер пальцев в течении дня меняется по несколько раз, а единожды ошибившись, потом ещё намучаетесь с обручалкой.

    Размер кольца обозначает внутренний диаметр украшения. Наиболее популярные от 15 до 23мм. Удивляться, увидев размер 17,5, к примеру, не стоит, ведь не зря говорят о ювелирной точности. Примеряя кольца в разных магазинах может быть такое, что один и тот же размер сидит на пальце по-разному. Причин тому несколько.

    1. золотое кольцоПогрешность в размерах порой достигает 0.3мм. Часто неточными цифрами грешат недобросовестные производители, хотя бывает так, что и от материала и способа изготовления украшения тоже зависит эта «ошибка».

    2. Ширина изделия также влияет на то, как кольцо село на палец. Широкие украшения (8-10 мм) обычно на 0.5 мм больше, нежели аналоги с шириной 4-5 мм. Эта информация поможет, если присмотрели себе кольца в интернет-магазине «БестГолд». Прибавляйте от ширины изделия в 5 мм по 0,1 мм размера. Неплохо было бы ещё с менеджером обсудить особенности украшения и возможность обмена при необходимости. Он также может дать практические рекомендации о том, как выбрать размер обручального кольца.

    Ещё несколько слов о ширине обручального кольца, поскольку это тоже размер изделия и во многом от него зависит то, как будет украшение смотреться на руке.

    Обладателям длинных и тонких пальцев изначально нужно обратить внимание или на тонкие кольца 2-3.5 мм, или на широкие 8-10 мм шириной. Средние размеры на такие руки подобрать сложно, поскольку важно ещё и строение пальцев.
    На длинные и полные пальцы хорошо сядет обручальное кольцо 6-8мм.
    Золотое обручальное кольцо с фианитамиКороткие пухлые пальцы идеально будут смотреться в достаточно тонких кольцах 2-3,5мм
    А вот для средних по всем параметрам пальцам подойдет линейка колец шириной 4-6мм.

    Спешка при выборе обручальных колец недопустима, поэтому внимательно подбирайте это украшение, многократно меряйте, затем делайте паузы и снова меряйте. Только таким образом можно найти Своё кольцо. И ещё один момент, нет ничего зазорного в том, чтобы у супругов были разные обручальные кольца, поэтому не нужно ссориться если вдруг жениху не нравится слишком женственный выбор невесты и наоборот. Кольцо - это символ любви, поэтому и выбирать его нужно с теплом и искренним чувством, а уж никак не подгонять его под шаблон.

    Помочь выбрать вам качественное и недорогое обручальное кольцо помогут менеджеры ювелирного магазина БестГолд. Модели колец вы можете посмотреть в специальном каталоге  на данной странице - https://www.bestgold.ru/index.php?categoryID=242 .

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: