Все темыИнтересные факты

3D печать уже и в ювелирном деле

  • 14 Сентябрь 2015

    3D печать в ювелирном деле3D-принтеры в реальной жизни позволяют покорять новые вершины прогресса. Наброски ювелирных изделий в скором времени возможно будет делать в электронном виде, воплощая эскизы в виде отпечатанной модели. Кто знает, это может привести даже к созданию изделия с нуля? Но это - дело будущего. Сегодня в чудесном городе Париже, а именно на Вандомской площади, реализовано новое чудо инновационных технологий. Если раньше ювелирам, работающим в именитых ювелирных домах, приходилось рисовать клиентам наброски того или иного изделия, то сейчас мастер может учитывать пожелания клиента и делать заготовки буквально на глазах.

    Разница в самом принципе работы: если раньше клиент видел сугубо эскиз, а не реальное воплощение, то не мог представить, таким же выйдет конечный продукт - кольцо или колье, например, или же нет. Теперь размер кольца, форма, цветовая гамма - всё это можно увидеть визуально после печати на 3D-принтере.

    Как сообщается в ювелирном доме «Жобале», применение инновационной технологии печати сказалось и на увеличении оборота и самом числе продаж ювелирных изделий. Владельцы ювелирного дома не тратят лишних расходов на предварительную демонстрацию товара, с реализацией Золотое кольцо«быстрой печати» моделей изделий нет ювелирных украшений, которые не продаются - ведь клиент сразу же может внести изменения в проект и, соответственно, всегда останется доволен покупкой.

    Сроки изготовления заказов - приблизительно около месяца. Один из таких заказов был сделан француженке Карин Пишон - великолепное кольцо за сумму чуть больше 6000 евро, а его модель была создана прямо на её глазах. И пусть Париж уже давно не является мировым и единственным центром и образцом ювелирного мастерства, креативные идеи французских ювелиров вновь приковывают к себе взгляд мировой аудитории.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: