Все темыМодные советы

Как правильно носить кулон? Топ-5 модных секретов

  • 17 Сентябрь 2015

    Подвески и кулоныКулон - универсальное украшение, которое носят мужчины и женщины, дети и пожилые люди. Издавна, в виде подвесок носили различные обереги (цветы, ветки, ракушки, камни), позже такие изделия приобрели ещё и декоративную функцию. Одно время очень популярными были кулоны с секретом. Маленький сейф мог хранить в себе портрет любимой девушки или рыцаря сердца, а некоторые даже различные зелья в них прятали, прикрывая их искусно оформленным драгоценным камнем или вычурными узорами.

    Сегодня кулоны и подвески чаще всего представляют собой исключительно украшение, которое может рассказать о предпочтениях и вкусах своей владелицы или владельца. Но даже такой простой атрибут, который, казалось бы, можно носить всегда и везде, нужно подбирать к нарядам и к типу внешности очень осторожно.

    золотая подвеска1. Кулон идеально смотрится на однотонных вещах (платья, блузы, свитера, гольфы). Если де подобранные одежды пестрят разными цветами, а кулон надеть хочется, отдайте предпочтение лаконичному украшению по стилю и тонам, которое выделится на фоне этого буйства красок.

    2. Подвеску на шнурке или на цепочке желательно носить как самостоятельное украшение, ничем не дополняя, чтобы не отвлекать от него внимания. Дополнить ещё несколькими нитями разной длинны колье можно, если ваш стиль бохо (хиппи) или же возраст приближается к 50, тогда дополнительные украшения придадут внешности дополнительных свежих игривых ноток.

    золотой кулон куб3. Золотой кулон легко станет визитной карточкой, если он грамотно подобран, не «кричит», а лишь тонко подчеркивает вашу внутреннюю суть. Такие украшения являются универсальными, их можно носить практически под любой наряд. Стильные подвески из золота и серебра представлены в интернет-магазине "БестГолд" в огромном ассортименте. С камнями и без, большие и маленькие - на любой вкус!

    4. Невысоким стройным девушкам нужно выбирать не длинные колье с кулонами, в противном случае их рост визуально будет казаться ещё меньшим. Стать немного выше и стройнее в глазах других поможет нашейное украшение V-образной формы.

    5. Отказаться от массивных кулонов стоит девушкам с большим бюстом, поскольку уж очень яркий акцент будет делать украшение на зоне декольте.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: