Все темыЗолотые правила стиля

Ювелирный минимализм. Драгоценности, которые хочется рассмотреть поближе

  • 28 Сентябрь 2015

    Золотое колье с бриллиантом в платинеДостаточно долго самыми популярными являлись массивные украшения, которые невозможно не заметить. Наверное, поэтому, устав от их броскости и тяжести, дизайнеры потихоньку вводят в обиход модниц аккуратные ювелирные изделия в стиле минимализм.

    Каким же украшениям стоит отдать предпочтение в этом сезоне? Насколько лаконичными они должны быть и в чем состоит их философия? Об этом сегодня и поговорим.

    Несмотря на свои небольшие размеры, такие ювелирные изделия приковывают взгляды не меньше массивных аналогов. Небольшие драгоценности обычно ассоциируется со строгим дресс-кодом, однако их можно носить так, чтобы не выглядеть слишком аскетично.

    Такие украшения не заслоняют собой хозяйку, их всегда хочется рассмотреть, а для этого просто необходимо подойти поближе. Кстати, а увидеть порой можно многое. Золотые серьги с сапфирами и бриллиантамиЧасто небольшие подвески и кольца несут в себе тайную информацию о владелице: об интересах, хобби или даже о настроениях. И они входят в разряд тех обязательных аксессуаров, без которых не может пройти и дня.

    Выбирают лаконичные украшения как скромницы, так и яркие модницы, старающиеся всеми возможными способами привлечь к себе внимание. Замысловатой формы серьги или браслет с интересной подвеской обязательно становится изюминкой образа, а это значит, что девушка обязательно будет интересна.

    По стилистике минималистические украшения могут быть выполнены в флористическом, геометрическом, анималистическом и абстрактном направлениях. Что касается ювелирного исполнения, то минимализм может проявляться в разных формах. Например, одни дизайнеры предпочитают простоту форм, изящность которой подчеркивают драгоценные камни, а другие в маленьком размере украшений стремятся воплотить всю вселенную или, по крайней мере, какую-то из её частей.

    Классическими минималистами являются те, кто придерживается его во всем. Такие украшения порой могут выглядеть слишком просто и даже несколько грубовато, но тем не менее, они не лишены особого шарма.

    Носить лаконичные украшения нужно правильно: так чтобы они не потерялись в образе, и так, чтобы вписались в общий look. Золотое кольцо с фианитами "СердечкиМиниатюрные украшения можно носить с любым стилем одежды, по любому поводу и людям абсолютно всех возрастов. Если говорить об офисном дресс-коде, то выбирать можно всё, что угодно. А вот в вечерний - всё же требует некоторой искристости и вычурности, даже вне зависимости от размера. Небольшой бриллиант на цепочке или в ушах помогут создать образ «леди на миллион».

    Комбинировать лаконичные украшения тоже вполне допустимо. Однако если тонкие цепочки с небольшими кулонами и подвесками могут создать впечатление некоторой путаницы на шее, то вот нагромождение миниатюрных колец выглядит как довольно-таки интересная композиция.

    Цена маленьких украшений обычно ниже, чем у больших, но если они созданы из драгоценных камней и металлов высшей пробы, то не удивляйтесь, что стоимость будет заоблачной.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: