Все темыЗолотые правила стиля

С каким нарядом носить золотую цепочку

  • 21 Октябрь 2015

    золотая цепочка под платьеЗолотые цепочки - универсальные украшения. Их можно носить и будние дни, и в праздничные, всегда они будут актуальны и уместны. Однако, подбирать данное изделие, как и любой другой нашейный аналог нужно правильно.

    Под вырез платья

    Длинные цепочки надевают с нарядами под горло, а также с вырезами в форме лодочки. Короткие, близко лежащие к шее, хорошо будут смотреться с платьем без рукавов и бретелей. К V-образному вырезу отлично подойдет цепочка средней длинны, желательно с подвеской.

    Золотые цепочки и черные платья

    Классика жанра - маленькое черное платье, хотя размер его в данном случае не играет никакого значения. Безусловно, оно и само по себе украшает женщину, однако стильные аксессуары никогда лишними не будут. Таковым является и золотая цепочка, прекрасно сочетающаяся с темной одеждой. Сюда, кстати, можно отнести и блузки, брюки, комбинезоны, юбки, пиджаки. Определяясь с размером украшения, учтите, что к строгим рубашкам подойдут короткие цепочки, а длинные - к длинным платьям.

    Золотые цепочки и кожаная одежда

    Кожаные наряды любого цвета, ровно как и аксессуары, гармонично выглядят с изделиями из золота. Легкий отблеск ткани игриво перемигивается с металлом, особенно, когда речь идёт о вечернем мероприятии. Благодаря такому сочетанию, девушка обязательно станет истинным украшением праздника.

    О чувстве меры

    Модные тенденции гласят, что сегодня можно надевать столько украшений из золота, сколько душе будет угодно. При этом не страшно, если некоторая часть изделий будет визуально отличаться от другой. Золото будет не лишним и в фурнитуре одежды и аксессуаров, а также в макияже и маникюре. Однако, подобные образы в нашем обществе устойчиво ассоциируются с цыганщиной. Увидев такую себе «голден леди» на сцене, в кино или на страницах глянцевого журнала не особо удивишься, а вот на улице, да ещё и в дневное время - всё же лучше помнить о чувстве меры, дабы не чувствовать себя неловко, примерив супер-модный look.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: