Все темыИнтересные факты

Правильные украшения на Хеллоуин

  • 30 Октябрь 2015

    скелеты из золотаКарнавал, когда можно измазаться и надеть самый ужасный костюм, при этом ещё и получить звание за лучший образ, - это, конечно же, Хеллоуин. Праздник, который пришел к нам с запада, но полюбившийся уже давно всему миру. В чем же его суть? Бытует мнение, из-за которого у Хеллоуина много противников, что в этот день прославляют нечисть. Однако, стоит хотя бы немного почитать о корнях праздника, как сразу всё становится на свои места. Люди, в том числе и дети, одеваясь в ужасные костюмы, показывают, что они не боятся смерти и всяких предрассудков, которые с ней связывают; все смеются в этот день, делают забавные головы из тыкв, в которые обязательно нужно поместить свечу, тем самым прогоняя зло.

    Какие же костюмы надевают на Хеллоуин? Можно последовать примеру западных соседей и тоже «превратиться» в зомби, мумий, приведений, вампиров и скелетов, но почему бы не использовать наш фольклор и литературу? кольцо змеяБлаго, всяких чертей в произведениях писателей и поэтов хватает. Один Гоголь чего стоит! Русалки, черти, кощей бессмертный, ведьмы, вурдалаки, бабаи - выбор огромный!

    А какой костюм без украшений? Скажете, что грязный черт или водяной обходились без ювелирных изделий? Вот и нет! У черта обязательно должна быть толстая цепь и перстень, где он хранит отраву, а ещё серьга в ухе. Водяному, как и русалкам, идеально подойдут драгоценности, или бижутерия, с зелеными или голубыми камнями, в распущенных запутанных волосах у них, конечно же, поблескивают ракушки или водоросли, которыми легко станут заколки. С ведьмами всё ещё проще. Серебряное кольцо с цирконами "Совы"Совы, вороны, мыши, лягушки, летучие мыши, коты из серебра и из золота отлично дополнят их образ. Кстати, найти такие украшения всегда можно в интернет-магазине «БестГолд». Не думайте, что надевать вы их будете один раз в год. К примеру, элегантную сову всегда можно использовать в вечерних образах.

    Готовиться к Хеллоуину нужно с фантазией и хорошим настроением, только так праздник принесет удовольствие и запомнится надолго положительными эмоциями и яркими впечатлениями.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: