Все темыНаш ассортимент

Нательные крестики. Какую модель выбрать даме?

  • 16 Ноябрь 2015

    Золотая подвеска крестик с топазами "Лондон", аметистами и топазамиНательный крестик сегодня носят также часто, как и любое другое украшение. Да, безусловно, в большинстве случаев, он означает принадлежность человека к христианству, но бывает, что и ради соответствия модным тенденциям его надевают. Вспомните известных звезд реп-индустрии, фанатов рок направления, фешн-показы - огромные кресты, украшающие аксессуары и одежду вряд ли имели религиозный подтекст, не правда ли? О каком бы из вариантов ни шла речь, выбирать крестики, как и другие подвески, нужно правильно. Именно поэтому ювелиры позаботились о том, чтобы на витринах ювелирных лавок можно было найти и мужские, и женские, и даже детские нательные крестики. Отличным примером является интернет-магазин «БестГолд». Тут представлено несколько десятков уникальных моделей из самых разных материалов, которые отличаются оригинальным сочетанием классического и креативного дизайна.

    Золотой крест с бриллиантамиЕсли речь идёт о выборе крестика, как религиозного символа, то важно правильное изображение распятия и форма. Однако, если подобная подвеска надевается ещё и как украшение, то хочется, чтобы она дополняла образ леди, а значит гармонично сочеталась с гардеробом и другими украшениями (серьгами, браслетом, кольцами и т.д.)

    Плавные линии и утонченные изгибы - так выглядит классические женский крестик. А вот дизайнерские украшения - это совсем отдельный разговор.

    Материал. Ювелиры для создания подобных украшений используют самые разные материалы: золото различных оттенков, серебро, сталь, каучук. В том числе достаточно распространены комбинированные варианты, что значительно облегчает выбор.

    Золотая подвеска с бриллиантами

    Дизайн. Остроконечные или округлые, правильной формы или вычурные - чему отдать предпочтение? Тут уж каждая дама должна выбирать сама, отталкиваясь от личных предпочтений и вкусов. В случае, если речь идёт о подарке, то хорошо было бы вспомнить какого рода украшения предпочитает женщина и потом уже делать соответствующие выводы.

    Камни. Оптимальным вариантом всегда являются бриллианты. Будет это россыпь мелких камешков или один центральный элемент - решайте сами, оба предложения шикарны и никогда не дадут вам потеряться в толпе. Если же понравились топазы, аметисты, хризолиты или рубины, значит их и нужно брать, без оглядок на предрассудки. Ювелиры, как и энергетики, верят в «голоса камней», а потому нужно их слушать и прислушиваться.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: