Все темыНаш ассортимент

Ювелирные колокольчики - звонкий символ светлых праздников

  • 8 Декабрь 2015

    серебряный колокольчикЗвон больших колоколов и даже маленьких колокольчиков чаще всего ассоциируется у нас с праздниками и чудесами. Это и понятно, ведь издавна в день религиозных праздников всюду слышались волшебные перезвоны. А согласно традициям, Святые в этот период покровительствовали исполнению желаний, озвученных в молитвах, или свершению небывалых чудес.

    Сегодня всё также в дни церковных праздников в церквях звонят колокола, оповещая всех о наступлении святок. Также веселый перезвон, слышимый где-то вдали, может означать, что на пороге вот-вот появится долгожданный Дед Мороз, ведь олени в его упряжке все как один с колокольчиками.

    Всё это и послужило причиной тому, что к данному звонкому аксессуару у людей особое отношение. булавка с колокольчикомЗолотые и серебряные колокольчики дарят на важные и памятные события, как сувенир, как талисман, способный защитить от зла и всякой нечисти. Важно отметить, что такие способности этому скромному, но такому симпатичному, символу приписывают по всему миру, вне зависимости от религии того или иного региона.

    Кому дарят колокольчики?

    Естественно, наиболее гармоничен такой подарок в руках ребенка. Ювелиры, учитывая данный факт, практически во всех своих праздничных коллекциях (рождественских, пасхальных и т. д.) используют милые колокольчики для украшения ложечек, гребешков, ложечек и булавок. Гораздо реже встречаются подвески колокольчики.

    серебряный колокольчик с гербом РФОднако не стоит полагать, что взрослым чужд такой презент. Исторические архивы не дадут соврать, колокольчики всегда имелись в кабинетах и столовых знати, в том числе и царской семьи. Благодаря такому звоночку можно было и позвать посетителя, и попросить подать чай. Современники же, при отсутствии прислуги, могут колокольчиком оповещать дом о своём пробуждении или вызывать секретаря в кабинет, находясь в офисе.

    Интернет-магазин «БестГолд» имеет весьма интересный ассортимент ювелирных колокольчиков, которые можно преподнести в канун новогодних праздников родным, близким и даже руководителям. Колокольчики с ангелочками и с Российским гербом, полезный брелок, который также может послужить и ионизатором, ложечка для первых блюд и булавочка, которая защитит от сглаза. Из всех этих изделий, наверняка, нетрудно будет подобрать оригинальный и особенный подарок к Новому году и Рождеству.

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: