Все темыПолудрагоценные камни

Сила ярких самоцветов

  • 5 Январь 2016

    СамоцветыПринято считать, что в стародавние времена наши предки носили драгоценные камни не только как украшения, но и как талисманы, способные отражать негативную энергию. Было обнаружено, что один и тот же камень может приносить большую либо меньшую пользу разным людям. Немногие камни становятся предпочтительными, когда дело доходит до создания талисмана.

    Самыми распространенными и обладающими сильной магической энергией камнями принято считать:

    Серебряное кольцо с янтаремянтарь, помогающий решить проблемы с дыханием;

    - черный турмалин - мощнейший камень из всех черных самоцветов, он содействует превращению надежд и мечтаний в реальность, способен ограждать своего владельца от отрицательной энергии и чужого воздействия;

    - алмаз - этот камень ценен за свои оберегающие качества. Люди верили, что он может излечить от любой болезни тела и духа, защитить от эпидемии, даже такой как чума. Помогает избавиться от дурных наклонностей;

    - дымчатый кварц поможет отбросить негативные мысли и преодолеть апатию, чтобы развиваться физически и духовно;

    - лунный камень способствует сохранению спокойствия и помогает ослабить неблагоприятные последствия нарушения душевного равновесия. Он помогает лимфатической системе, а также восстанавливает эндокринный баланс у женщин, усиливает женское начало;

    -Серебряные серьги с нефритом и фианитами нефрит носят для привлечения удачи и богатства;

    - опал помогает сохранять спокойствие, не поддаваться наплыву эмоций, быть более уверенным, проницательным и нежным. Этот камень предохраняет от болезней сердца, заболеваний глаз и печени, стимулирует умственные способности; считается, что кровавик лечит анемию и способствует укреплению костей. Кровавик следует носить детям, чтобы они росли здоровыми.

    Носить камни - талисманы можно как угодно. Обычно их вставляют в кольца, но не возбраняется делать браслеты, булавки для галстука, броши или серьги. В конце концов, их можно просто носить в сумочке, бумажнике или кошельке.

    Иногда такие камни носят на определенном пальце или на теле, потому что оно очень нуждается в их энергии. Серьги поддерживают равновесие и гармонию. Золотое кольцо с кварцем и фианитамиОжерелья и кулоны способствуют устранению проблем в области горла. Они могут быть чрезвычайно полезны тем людям, которые не умеют ясно выражать свои мысли.

    Поэтому нужно носить любые камни, когда появляется ощущение, что в них есть нужда. Если они красивы, их можно просто надевать как украшения, магические свойства от этого никуда не исчезнут.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: