Все темыУход и хранение

Как почистить украшения после вечеринки

  • 14 Январь 2016

    почистить украшения после вечеринкиПосле новогодних праздников, когда многочисленные корпоративы, семейные торжества и дружеские вечеринки закончились, обязательно нужно привести в порядок украшения, которые вы надевали. Ведь косметика, парфюм, дым, пыль, крошки и много чего другого обязательно попало на серьги, кольца и колье, а складывать со всем этим «грузом» ювелирные изделия в шкатулки никак нельзя.

    Как почистить золотые украшения?

    золотая подвескаПроще всего промыть их в слабом мыльном растворе. Для этого в пиалу с тёплой водой налейте немного средства для мытья посуды и на 10-15 минут положите туда серьги, кольца, цепочки, браслеты и кулоны. Затем достаньте их, протрите мягкой тряпочкой, при желании можно сполоснуть под проточной водой , после чего снова насухо вытереть.
    Не используйте для чистки золотых изделий зубные щетки с жестким ворсом и грубые ткани, они могут поцарапать этот достаточно мягкий металл.

    Как почистить серебряные украшения?

    серебряное кольцо прямоугольникЕсли в доме нет специального средства для очистки серебра, то легко можно удалить грязь с помощь обычной зубной пасты или зубного порошка. На мягкую щетку или ветошь нанесите небольшое количество пасты и потрите ювелирное изделие. Таким образом вы произведете не только профилактическую чистку, но и удалите давно засидевшиеся пятна и налёт.

    Как почистить украшения с драгоценными камнями?

    Золотые серьги с бриллиантамиДрагоценности с бриллиантами, изумрудами и рубинами лучше всего чистить в слабом мыльном растворе. В пиалу с еле теплой водой добавьте несколько капель моющего средства для посуды, в полученной смеси подержите пять минут изделие с драгоценным камнем, после чего мягкой щеточкой прочистите все проблемные зоны, где обычно скапливается грязь. Затем отполируйте до блеска камень, протерев его мягкой тряпочкой.

    Ювелирные изделия с жемчугом лучше всего чистить с помощью детского мыла, в котором наилучший баланс рН. Сделайте легкий мыльный раствор и окунайте в него ветошь, которой будете чистить перлы.

    Средство для чистки жемчугаЛюбителям золота, серебра и драгоценных металлов, хорошо бы дома иметь специальные средства, которые всегда помогут поддерживать украшения в безупречном состоянии. Купить их можно в ювелирных магазинах, например на сайте «БестГолд». Сегодня существуют салфетки, спреи, порошки - самые разные средства очистки. Вы удивитесь насколько легко с ними ухаживать за любимыми кольцами, серьгами, браслетами и подвесками.

    Однако бывает и так, что во время праздничных гуляний украшения пострадали серьёзно (от бенгальских огней, например), в таком случае нужно обязательно отнести изделие в ювелирную мастерскую, где специалист скажет насколько серьёзна ситуация.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: