Все темыЗолотые правила стиля

Как правильно носить бусы

  • 25 Январь 2016

    как носить бусыБусы считаются до сих пор популярными. Многие женщины дополняют свой образ именно с ними. Как правильно носить бусы, как определиться с формой, цветом знают немногие. Модницы должны прислушиваться к советам и помнить о том, что одни и те же бусы не подходят к нескольким нарядам.

    По виду бусы различают:

    Воротник. Такие бусы чаще всего сделаны из нескольких ниток. Их надевают с платьями или кофточками, у которых вырез V-образный или лодочкой. Обычно их надевают на вечеринку.

    Если у бус длина под горло, то их называют классическими. Такие бусы подойдут взрослым женщинам. Бусы под горло можно носить на различные мероприятия.

    бусы из кристаллов сваровскиБусы средней длины отлично смотрятся с платьем, у которых V-образный или круглый вырез.

    Бусы с длиной до груди лучше всего носить с офисными нарядами.

    Модными сейчас считаются те бусы, которые длинные. Поэтому чаще всего девушки покупают их. И тем самым выглядят безупречно.

    Бусы под названием «шанель» относятся к категории самых красивых. Ими можно обернуть шею, оформить в узел. Носят их с платьями.

    Бусы вместе с типом фигуры

    Существует мнение о том, что если девушка полная, то ей нужно выбирать бусы с крупными камнями. Если девушка стройная, то ей нужно выбирать бусы с мелкими камнями.

    Как выбрать стиль бус

    Чтобы образ выглядел красиво, стиль одежды и бусы обязательно должны гармонировать:

    - к деловому стилю выбирайте короткие жемужные бусы;

    бусы из бирюзыдля спортивного образа - бусы из дерева, кожи или металла;

    - бусы, которые считались популярными в семидесятые годы, до сих пор интересны современным девушкам;

    - к праздничному наряду чаще всего подбирают бусы в виде стекла, горного хрусталя или жемчуга;

    Цвет бус

    Многие любительницы бус обращают внимание на их цвет, поскольку некоторые оттенки подходят одним девушкам, а на других они выглядят совсем некрасиво.

    Стилисты советуют:

    - для светлых девушек лучше выбрать бусы светлых цветов;
    - брюнеткам нужно выбирать красные бусы;
    - шатенкам отлично подойдут бусы с камнями желтых или золотых оттенков.

    Конечно, всем модницам стоить помнить, что выбирать цвет бус нужно не только с оглядкой на цвет кожи и волос. Бусы должны отлично смотреться и с самим нарядом. Подобрав неправильно бусы к наряду, вы можете добавить себе несколько лет к возрасту, вряд ли кому-то этого хотелось бы.

    бусы из жемчугаЖемчуг
    Несколько лет назад считалось, что жемчуг лучше носить зрелым женщинам, но сейчас каждая девушка может им украшать свой наряд. Жемчуг советуют выбирать такого же цвета, как зубы, тода он будет выглядеть гармоничнее. Также считается, что для молодых девушек подойдет жемчуг розовых оттенков, а для более старших дам сероватых, желтоватых цветов.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: