Все темыДрагоценные подарки

Заколка в подарок. Какое украшение для волос выбрать?

  • 5 Февраль 2016

    Заколка в волосахВ арсенале практически любой женщины, которая следит за модными тенденциями, можно найти несколько предметов, предназначенных для украшения волос. Конечно, если она не носит короткую стрижку, хотя и в таком случае тоже можно найти варианты аксессуаров для прически, те же обручи, повязки и небольшие заколки. Для тех же, кто решился создать образ, включающий длинные волосы, существует огромный выбор разнообразных украшений. Модельеры и дизайнеры без устали трудятся для удовлетворения самых разнообразных запросов. Для того, чтобы сориентироваться в этом изобилии и правильно выбрать заколку, нужно для начала знать их основные виды.

    серебряный гребень с фиантинами1. Самое древнее украшение для волос - гребень. Он похож на ладонь, обязательно имеет декоративную верхнюю часть и зубцы. На сегодняшний день гребни используют и как украшение для готовых причесок, так и в качестве основного фиксатора для «гулек» и «ракушек». Декоративная часть может быть украшена драгоценными камнями, стразами, искусственными цветами, кожей, текстилем и пр. Довольно часто для изготовления гребней используют натуральные материалы (кость, дерево, ракушки) и драгоценные металлы (золото, серебро). При выборе такого вида заколки нужно учитывать, что держать она будет только длинные волосы. Или придется дополнительно использовать шпильки.

    2. Заколка состоит из декоративной части и прижимной пластины. Существуют автоматические и полуавтоматические модели, и обе достаточно популярны. И не удивительно, ведь ими удобно пользоваться и можно носить практически везде. Особенно стоит отметить заколки с прорезиненной прижимной пластиной. Серебряная заколка для волос с фианитамиОни плотнее держат волосы, не съезжают и не ломают их. В зависимости от того, какое количество волос нужно подобрать, выбирают заколку соответствующего размера. Безумно красиво в волосах смотрятся заколки из драгоценных металлов, украшенные драгоценными камнями и самоцветами. Благодаря такому изделию прическа выглядит стильно и элегантно. Подобрать потрясающие модели заколок из серебра и золота всегда можно в интернет-магазине "БестГолд". И, решив сделать такого рода подарок девушке, будьте уверенны - не ошибётесь с выбором! Оригинальность подарка обязательно будет оценена по достоинству!

    3. Краб - один из самых удобных аксессуаров для волос. Они весьма разнообразны по формам и размерам, что дает возможность каждому выбрать заколку по своему вкусу. Их используют в основном для дневных причесок, хотя есть такие, которые богато украшены стразами и вполне могут выполнить функцию основного украшения для вечернего туалета. Найти и купить такие украшенияможно в отделах ювелирной бижутерии. При выборе краба нужно обязательно его примерить. Размер и форму стоит выбирать в зависимости от длины и густоты волос. Желательно отдать предпочтение изделиям, в состав которых входит силикон или каучук. Они гораздо гибче и служат дольше. Для того, чтобы подкалывать небольшие пряди, существует большое количество маленьких крабов. Основной рекомендацией при их выборе может быть только примерка.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: