Все темыУход и хранение

Как спасти окисленные серебряные браслеты?

  • 19 Март 2016

    как почистить окисленный браслетСеребряные браслеты - это украшения, которые носят женщины и мужчины, начиная с самых древних времен. Лунный металл всегда привлекал людей, и тому есть масса причин. Среди драгоценных металлов серебро имеет некоторые преимущества по сравнению с золотом, являясь менее дорогим и менее вызывающим. Независимо от того, какой тип ювелирных изделий вам по душе, можно наверняка найти серебряный браслет, который будет соответствовать вашим вкусам и потребностям. В данной статье будут рассмотрены важные аспекты и предложены некоторые полезные советы, которые подскажут, нужно ли покупать серебряные браслеты женщинам.

    серебряный браслет с циркониемМы хотим поговорить о том, что можно сделать в такой ситуации, когда красивый серебряный браслет, долго пролежав в шкатулке или был забыт на какой-то полке, окислился. Имеется в виду, что он стал почерневшим или очень темным. Не стоит нервничать, расстраиваться или ощущать безнадежность, потому что этот дефект может быть довольно легко устранен. Одним из самых надёжных и проверенных способов является чистка зубной пастой или зубным порошком. Тщательно обработав ними изделие с помощью щетки, буквально через минуту вы снова увидите блеск своего любимого украшения. Увлекаться данным способом чистки, как и любым другим, не стоит, потому что он может привести, например, к удалению декоративных черненых элементов на украшениях из серебра.

    Серебряный слейв-браслет с цирконамиЕще один способ избавления от окисления на серебре, использование специального чистящего средства (жидкость или влажные салфетки). Их можно купить в ювелирных магазинах, например, в "БестГолд" сразу с новым украшением. С помощью такого чистящего средства для серебра можно избавиться от любых минимальных царапин и поверхностных повреждений, когда они становятся очевидными.

    Теперь, собираясь посетить ювелирный магазин, не переживайте, что оригинальный браслет из серебра, который вы собрались приобрести, прослужит недолго, вскоре утратив первоначальный вид. Почистить его легко и просто! Серебряный браслет "Коса"Главная задача - не растеряться от огромного выбора, пытаясь подобрать идеальный браслет, так как существует множество вариантов. Небольшой совет Подбирайте украшение под конкретное платье или стиль одежды, тогда вы визуально представляете, что лучше подойдет и быстрее отыщите нужную модель. Когда вы ходите по магазинам в поисках серебряного браслета, можете посмотреть и примерить различные модели и размеры. Помимо размера вашего запястья, вы должны учитывать свое телосложение, а также стиль ювелирных украшений, которые больше нравятся. Конечно, цвет и стиль одежды также повлияет на то, какое изделие будет вам подходить.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: