Все темыДля вас

Когда прокалывать уши девочке?

  • 4 Май 2016

    детские серьгиХотите поскорее надеть своей маленькой принцессе сережки? Прежде, чем это сделать, стоит прислушаться к советам специалистов о том, в каком возрасте желательно прокалывать уши ребенку.

    Медицина

    Доктора не рекомендуют делать пирсинг ребенку раньше трехлетнего возраста. Организм крохи ещё не успел приспособиться к новым условиям жизни, поэтому лишние проблемы ни к чему, тем более, всегда есть риск занести инфекцию. Повзрослев, ребенок начнет изучать свое тело и может повредить мочку уха, снять сережку и потянуть в рот, а это уже очень опасно.

    Кроме того, вместе с ребенком растут и уши. Соответственно место прокола смещается и нарушается симметричность. Лучше немного подождать, пока сама девочка не попросит купить ей сережки и проколоть уши.

    А вот если прокалывать уши после одиннадцати-двенадцати лет, возникает большой риск, что на месте прокола появятся коллоидные рубцы.

    Психология

    Золотые серьги с фианитами "Корона"Психологи советуют прокалывать уши деткам до двух лет, так как в таком возрасте малыш не испытывает никакого страха и быстро забывает о болезненных ощущениях. Повзрослев, девочка быстрее осознает свою принадлежность к конкретному полу, в то время как её одногодки без украшений дольше будут самоопределяться. Кстати, интересен будет процесс подбора сережек для малышки. Вместе, открыв страницу ювелирного интернет-магазина "БестГолд", вы сможете обсудить какие модели дочке больше нравятся, какие камешки ей по душе. Выбирать детям лучше изделия из золота, небольшого размера и с надёжным замочком. Мы всегда рады предложить вам большой выбор украшений для детей, которые обязательно понравятся и подрастающим модницам, и их родителям.

    Когда уже взвешены все "за" и "против" и решено провести данную процедуру, обращайтесь только в проверенный косметический салон, так как пирсинг ушей должен проводить исключительно специалист с медицинским образованием. Кстати, это касается не только детей, а и взрослых. Процедура должна проходить обязательно в стерильных условиях.

    Детские золотые серьги с фианитами "Вишенки"Ушная раковина имеет много активных точек, которые лучше не трогать, поэтому прокол рекомендуется делать в центре мочки уха.

    Обратите внимание

    Если ребенок маленький, предварительно нужно понаблюдать за девочкой: не простужена ли она, не режутся ли зубки. В день прокола нельзя нарушать привычный ритм жизни. Важно подумать и о времени года. Например, в зимний и осенний период место прокола можно травмировать, надевая шапку, свитер и другую зимнюю одежду, а вот лето и весна идеально подходят для пирсинга.

    Воздержаться от прокалывания ушей нужно, если у ребенка ревматизм, сильные аллергические реакции, хронический отит, сахарный диабет, расстройство неврологического характера, заболевания крови или травма головы.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: