Все темыИнтересные факты

Пирсинг. Меры предосторожности

  • 5 Май 2016

    пирсингПрактически у каждого второго подростка был опыт, когда одноклассник или лучший друг прокалывал уши, язык, бровь или пупок в условиях, мягко говоря, антисанитарных. Из-за юношеского максимализма и неспособности оценить серьезность ситуации по достоинству, подростки часто решаются самостоятельно сделать пирсинг где-нибудь в подъезде или у друга дома подручными средствами или иглами, которые мало отличаются от швейных.

    Такой легкомысленный подход может не только огорчить своим эстетическим результатом, но и серьёзно навредить кожным покровам, которые могут привести к гнойным и воспалительным реакциям. Самое серьезные последствия могут возникнуть при заражении крови, если инструмент не был обеззаражен специальным медикаментом и медицинским спиртом. Тогда безобидное увлечение может нанести серьёзный удар по организму, который вероятно может и не восстановиться. Серебряный пирсинг для пупка с циркониемПоэтому, если желание сделать пирсинг все же не угасает, то лучше всего обратиться в специализированный медицинский центр для проведения данной процедуры. Разумеется, при выборе заведения и специалиста стоит предварительно узнать всю информацию, чтобы быть уверенным в высоком уровне профессионализма.

    Разумеется, после того, как пирсинг уже сделан, не рекомендуется сразу же вставлять своё украшение, особенно если оно сделано не из медицинского металла, золота или серебра. Это связано с тем, что после прокола деформация кожи претерпевает изменения, и небольшая рана должна затянуться. Не мало важен и последующий уход до полного заживлениях прокола, здесь поможет как перекись, так и специальные мази. Заживление зависит от того, насколько тщательно производится уход и от самого организма в целом.

    Прежде чем, произвести пирсинг, необходимо проконсультироваться со специалистом, который даст тщательную консультацию того, где и как можно совершить прокол.

    В нынешнее время, например, уши, прокалываются специальным пистолетом, который позволяет сделать прокол быстро и качественно.

    Золотой пирсинг для носа с фианитомЧто касается прокола других мест на теле, как правило, они совершают путём специализированных игл, и заживание таких проколов занимает больше времени. Соответственно, и новые серьги для пирсинга можно будет надеть позже. Купить подходящие модели для бровей и носа, а также для пупка всегда можно в ювелирном интернет-магазине "БестГолд". Серьги из золота и серебра, с камнями и без всегда в большом ассортименте у нас.

    Стоит обратить внимание, что не каждое место на теле может подвергаться проколу, так как все человеческое тело окутано целыми системами нервных окончаний и повреждение такой системы может привести к серьёзным последствием. Например, к ухудшению функционирования зрительного или слухового аппарата.

    Для профилактики против загрязнения, пирсинг требует постоянного ухода на протяжении всего времени использования, поэтому даже после заживления ему нужно уделять особое внимание.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: