Все темыЮвелирная мода

Выбор браслета. Модные новинки сезона 2016

  • 7 Май 2016

    модные браслеты 2016Среди богатства выбора бижутерии, представленной на модных показах сезона весна-лето 2016, можем заметить различные стили украшений и новые исполнения классических моделей. Это относится и к браслетам, которые особенно актуальны в нынешнем сезоне. Дизайнеры демонстрируют очень интересные браслеты - от тонких, чуть заметных, до широких браслетов-манжетов.

    Видная роль отводится браслетам с цветочными элементами, как правило, одним крупным цветком, выполненным из металла, кожи или ткани. Серебряное кольцо с фианитомЦветок прикреплен к тонкой и изящной основе, выглядит хрупким и женственным.

    Драгоценные и полудрагоценные камни с матовой шлифовкой и плоской поверхностью демонстрируются в браслетах и колье. Для эффектности достаточно всего одного большого камня, обрамленного тонкой серебряной оправой и легкой линией браслета.

    Актуальны браслеты, имеющие сложные конструкции и сочетания материалов, которые носят парно или только на одной руке. Металлическая основа браслета может поддерживаться текстильным манжетом до локтя со сложным кроем, декорироваться перламутровыми пластинами. В нескольких вариантах представлены браслеты, плотно прилегающие к коже и намекающие на наручи древнеримских легионеров и гладиаторов - шириной до 15-20 см, они выполнены из цельного куска серебра или золота. Браслет бижутерияИсторическую тему поддерживают браслеты и другие украшения, напоминающие рыцарские доспехи или детали одежды древних воинов.

    Интересна в исполнении браслетов индустриальная и футуристическая тема - металлические конструкции различной формы из гладких или изогнутых металлических пластин оплетают руки или застегиваются вокруг нее с помощью болтов или заклепок.

    Парные браслеты для двух рук часто выполнены в этническом или неформальном стиле бохо. Если не нашли в продаже парных браслетов - не беда, ювелирный интернет-магазин "БестГолд" поможет подобрать похожие украшения среди предложенного ассортимента. Сплетенные из жгутов, бусин, цепей, они довольно сложны, но эффектны. Браслет из бирюзыВосточная тематика с орнаментальными узорами и полудрагоценными камнями различной огранки также актуальна.

    Основная модная тенденция в браслетах 2016 - изысканный лаконизм, однако достигается он зачастую игрой сложных форм и сочетаний материалов.

     

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: