Все темыНаш ассортимент

Как выбрать цепочку для мужчины?

  • 17 Май 2016

    мужская цепочкаВыбирая мужскую цепочку для ежедневной носки, важно учитывать множество факторов, как качественных, так и эстетических, поскольку данное украшение является важным элементом внешнего вида мужчины. Несомненно, лучшим вариантом будут цепочки из драгоценных металлов: из золота, серебра или платины. Такие изделия не только красивые, а ещё и долговечные, что немаловажно.

    Золото заслуженно считается лучшим выбором. Пожалуй, единственным его недостатком является высокая цена, однако сегодня не проблема найти вполне бюджетные модели или же купить золотую цепочку на акционных условиях. Золотые изделия отлично смотрятся на мужчинах любого возраста. Наличие цепочки во внешнем виде мужчины делает его более состоятельным и деловым, золотая цепочка для мужчиныособенно в глазах женщин, но важно и не переборщить с этими украшениями, в противном случае легко перевоплотиться в "нового русского", у которого каждая цепочка весит по килограмму и тяжким грузом повисла на шее.

    Прежде чем купить цепочку из золота, внимательно осмотрите изделие: обратите внимание на пробу и клеймо, на целостность звеньев и замка, а также на наличие любых внешних повреждений.

    серебряная цепочка для мужчиныСеребро является наиболее бюджетным вариантом из драгоценных, стоит намного дешевле золотых и платиновых аналогов, при этом вполне достойно выглядит на шее мужчины. Многим нравится, что серебряные цепочки не бросаются в глаза так, как золотые, хотя серебряные украшения всё же обладают особым переливчатым блеском. Цепочка из серебра может гармонично вписаться в образ любого мужчины: и молодого парня, и человека в солидном возрасте.

    Платина является не слишком популярным металлом, в отличии от остальных, однако избегают его исключительно Цепь из платины "Якорная"из-за высокой стоимости, к внешнему виду данного материала никаких претензий быть не может - он идеален! Ювелирные изделия из платины визуально похожи на серебро. "Для чего же переплачивать?" - спросите вы. Ценность и благородство данного металла оценят истинные ценители драгоценностей, а также люди, обладающие тонким вкусом.

    Длины цепочек

    Цепочка длиной в сорок сантиметров - такая подойдет подростку, худоватым парням либо мужчинам. Также модель подойдет и тем, кто любит, чтоб цепочка плотно облегала шею.

    Цепочка около сорока пяти сантиметров предназначена для мужчин средней комплектации (размер одежды от сорок восьмого до пятьдесят второго).

    Цепочка в пятьдесят сантиметров подходит практически всем. Очень распространённый размер для цепочки. Её можно носить как самостоятельный аксессуар, так и в комплекте с подвеской.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: