Все темыМодные советы

Как выбрать браслет на предплечье?

  • 7 Июль 2016

    браслет на плечоБраслет на предплечье - один из самых ярких летних аксессуаров. Многие модницы ждут тёплых деньков, чтобы наконец-то выйти на улицу в экзотических украшениях, подчеркнув свой оригинальный вкус и прекрасное чувство стиля. Чтобы не попасть впросак и не выглядеть смешно, нужно уметь правильно подобрать браслет баджу, как его ещё называют.

    1. Размер. Браслет на предплечье должен идеально сидеть на руке, то есть не допустимы никакие натяжки, когда сверху и снизу на браслет нависает сжатая гармошкой кожа, и постоянные скольжения по руке тоже не желательны. В первом случае, когда размер украшения маловат, вид у носительницы не только не эстетичный, девушка ещё и вредит своему здоровью тем, что пережимает кровеносные сосуды, чем вскоре спровоцирует отек. браслет обручВо втором случае, когда ювелирное изделие больше нужного размера, будут иметь место неудобства от сползания, раздражительность и непривлекательный вид постоянного поправления со стороны.

    2. Эстетичность. Перед покупкой браслета на предплечье обязательно критично себя оцените. Поскольку такое украшение сделает громкий акцент на внешних изъянах руки (излишнем объеме, несовершенстве кожи, шрамах и пр.). Не рекомендуется носить подобные изделия чрезмерно полным, излишне худым и дамам с явно выраженными бицепсами.
    Также при наличии татуировок смотрите насколько сочетаемы эти две «декорации» на вашем теле.

    3. Цвет. Подбирая браслет на предплечье обратите внимание и на цвет своей кожи. К загорелой или смуглой руке идеально подойдет украшение из красного, желтого или розового золота, а вот белокожим лучше надевать браслеты из серебра, белого золота или платины, то есть светлых тонов.

    браслет гвоздь4. Сочетаемость. Надевая браслет на предплечье, обязательно учтите, что данное украшение имеет свою историю, которая корнями уходит в Древнюю Индию и Грецию. Поэтому такой экзотический аксессуар вряд ли хорошо будет смотреться с классическим гардеробом. Яркие майки, струящиеся сарафаны, легкие платья - вот тот стиль, к которому идеально подойдет баджу.

    Важна также гармония с остальными украшениями, которые подобраны к наряду. Стилистика, металл - всё должно перекликаться. Согласитесь, рок стиль или гламурный лоск совсем не «играют» с витиеватой романтикой. Хотя, если вам удастся отыскать браслет на предплечье в стиле минимализм или в готическом духе - тогда вам крупно повезло и свой оригинальный образ вы сможете сделать ещё более необычным.

    Браслеты на предплечье можно купить как в специализированных магазинах с индийскими товарами, так и в обычных ювелирных маркетах, например, в интернет-магазине «БестГолд».

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: