Все темыМодные советы

На что необходимо обращать внимание при выборе золотой цепочки?

  • 10 Июль 2016

    как выбрать золотую цепочкуЗолотая цепочка является прекрасным ювелирным украшением. Её могут носить все, независимо от пола и возраста. Дети, в основном носят на них крестики или обереги, а женщины - кулоны с драгоценными камнями или жемчугами.

    Сегодня ювелиры предлагают большое разнообразие золотых цепочек. Поэтому при выборе, нужно помнить об определённых критериях. Самое главное уметь самостоятельно определять настоящее ли это золото или дешёвая подделка. Для этого, как минимум, нужно проверить наличие пробы и клейма на украшении. После такой проверки не помешает убедиться в её прочности и крепости застёжки. В особенности это имеет значение, если планируется носить её ежедневно. Золотая цепьНадёжность замочка заключается в том, что он должен легко открываться и закрываться, а также не ломаться. Рекомендуется приобретать цепочки с застёжкой-карабином, поскольку она надёжнее всех, а замочки-коробочки или намагниченные варианты - больше служат, как декоративный элемент.

    Помимо всего прочего, цепочку и другие виды ювелирных изделий нужно обязательно покупать у проверенных продавцов. Не рекомендуется осуществлять покупку таких дорогих вещей с рук или где-нибудь в ларьке в переходе. При покупке золота у сомнительных продавцов нельзя быть полностью уверенным в качестве, даже если на украшении стоит проба. Например, ювелирный интернет-магазин "БестГолд" уже имеет многолетнюю репутацию, которая говорит о доверии клиентов и о качестве товара, а значит покупать здесь драгоценности можно смело!

    Золотая цепь "Бисмарк"Если цепочка приобретается с целью повесить на неё оберег или кулон - то рекомендуется выбирать тонкий вариант данного изделия. Но предварительно стоит убедиться в том, что под тяжестью кулона, цепочка не порвётся. Если же украшать её чем-либо не планируется, то лучше приобретать изделие, у которого толстое плетение. Цепочки, состоящие из более крупных элементов и без кулона достаточно заметны и выглядят весьма солидно.

    Кроме этого, обязательно при покупке нужно примерить цепочку на несколько минут, чтобы убедиться в том, что она не вызывает раздражения из-за необычного плетения (особенно у детей и девушек), или не задевает, например, одежду, волосы, родинки и пр. Качественная цепочка должна быть хорошо обработана, поэтому наличие острых углов на ней не допустимо. Если при выборе этого изделия ничего не вызывает сомнений, то можно покупать понравившуюся цепочку и носить её с удовольствием.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: