Все темыИнтересные факты

Оригинальное желание проткнуть себя

  • 25 Июль 2016

    пирсинг пупкаМногие хотят быть неповторимыми. Некоторые шокируют окружающих причёской, другие с помощью линз меняют цвет глаз, а есть ещё такой способ самовыражения, как пирсинг.

    Медики считают пирсинг хирургической процедурой и далеко не безвредной. Последствия иногда непредсказуемы: прокол может начаться с желтухи, а закончиться СПИДом. К тому же, у некоторых людей присутствует никелевая аллергия. Образуются красные воспаления вокруг прокола. Следует учесть и другие неприятности: длительное заживление, дискомфорт, случается даже паралич некоторых частей тела.

    серьга для пирсингаЕсли это не пугает, то нужно выбрать хороший салон, соблюдающий гигиену и имеющий разрешение на подобные микро-операции. Мастера должны работать в перчатках и продензинфицированными инструментами.

    Не следует расслабляться, сделав пирсинг. Мастер обязан дать рекомендации по уходу за местом прокола: ежедневно его протирать специальными средствами и серёжку не вынимать до полного заживления.

    Многие врачи не советуют делать проколы летом, чтобы избежать сильных воспалений. Да и зимой не желательно, так как замёрзшие серьги будут «резать» уши. Поэтому очевидно, что лучшее время для пирсинга - это осень и весна.

    Виды пирсинга

    серьга для пирснга носаУже мало осталось мест на теле, где не делались проколы. Ювелиры уже давно подсуетились и регулярно создают самые новые коллекции украшений для пирсинга. Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" следит за модными тенденциями, поэтому у нас всегда можно найти как самые оригинальные и необычные серьги для пирсинга, так и классические изделия.

    Ухо. Прокол этого органа очень распространён, но заживление длительное. Делается такого пирсинг специальным пистолетом, для проколов в других местах на теле используются иглы.

    Пупок. Один из самых популярных видов пирсинга. Современную девушку уже трудно представить без украшения на животике. Заживает полностью через 5 месяцев. Процедура противопоказана людям, страдающим от порока сердца.

    Нос. Обычно делают одну дырочку в ноздре, но есть оригиналы, вставляющие кольца в перегородку. Такой прокол делают только опытные мастера. Недостаток этого пирсинга в том, что невозможно будет сделать полноценный макияж, хотя с такой серьгой он может уже и не понадобиться.

    Серебряный пирсинг для пупка с фианитамиБровь. Прокол очень болезненный и делают его не новичкам, а уже имеющих несколько отверстий. В основном популярен среди мужчин.

    Сосок и интимные зоны. Их прокалывают с определённой целью, ведь существует мнение, что сексуальные ощущения намного усилятся при наличии украшений на теле, вот люди и эксперементируют.

    Не доверяйте эту процедуру знакомым, даже тем, кто имеет медицинское образование. Категорически запрещено делать пирсинг самостоятельно. Места проколов обязательно обрабатываются специальными веществами, которые рекомендованы мастером. Использовать нужно украшения из титана или хирургической стали. Золотые предметы вставляются через две недели после прокола.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: