Все темыМодные советы

Пошаговое руководство: как правильно выбрать бриллиант

  • 28 Июль 2016

    как выбрать бриллиантПри покупке бриллиантов очень трудно сделать правильный выбор, поскольку необходимо рассмотреть много факторов. С помощью этого простого руководства вы сможете совершить стоящую покупку, о которой после никогда не пожалеете.

    Как правильно выбрать бриллиант

    Покупаете ли вы камень для себя или для кого-то другого, первым вопросом, которым вы должны задаться - нужная форма. золотое кольцо с бриллиантомЕсли вам было сложно выяснить это, отдайте предпочтение круглому или с огранкой "принцесса" бриллианту, самому нейтральному варианту.

    Если вы планируете приобретение кольца для помолвки, рекомендуется прежде всего определиться с минимальным весом в каратах. Даже бриллиант в полкарата может замечательно выглядеть на кольце. Посмотрите удивительной красоты примеры в ювелирном интернет-магазине "БестГолд". Модели из желтого и белого золота, а также из платины, наверняка, не оставят вас равнодушными!

    Лучший способ приобрести идеальный бриллиант - рассматривать варианты по убыванию. Начните с высококачественных камней подходящей вам формы и веса, а затем изучите образцы по убыванию прозрачности цвета до тех пор, пока вы не найдете соответствует вашим критериям и бюджету бриллиант.

    Золотая подвеска с плавающим бриллиантом и авантюриномВыбор правильной формы

    Большинство людей, покупающих бриллианты или получающих их в подарок, имеют заранее сформулированные предпочтения в отношении формы. Если вы ищете необычные ромбовидные камни для подарка, лучше всего спросить у будущего его обладателя о предпочтениях, прежде чем сделать покупку. Кроме того, будучи покупателем, важно, чтобы вы поняли, что отношение длины и ширины оказывают существенное влияние на форму такого бриллианта. Попросите продавца предоставить вам информацию об этих размерах для того, чтобы вы смогли принять обоснованное решение. Учитывайте также такой фактор, как тип огранки ("маркиз" или "принцесса" - самые распространенные).

    Минимальный желаемый вес в каратах

    Золотая подвеска с сапфирами и бриллиантамиЕсли ваш бюджет не позволяет приобрести бриллиант хотя бы в один карат, рассмотрите менее популярные варианты. Например, камни весом менее одного карата обычно продаются со скидкой. Кроме того, бриллиант в 0.90 карат едва ли будет отличаться от одного карата, однако цена на него может быть значительно ниже.

    Существует значительное количество неясностей, связанных с выбором подходящей огранки вашего бриллианта. Поэтому важно, чтобы вы убедились, что бриллиант, который приобретаете, аттестован авторитетным геммологическим институтом. Таким образом, сможете быть уверенным в том, что то, что вы покупаете, уже было проверено по соответствующим стандартам.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: