Все темыИнтересные факты

Что необходимо знать, если вы решили проколоть ушки маленькой принцессе?

  • 9 Август 2016

    детские серьгиКогда в семье рождается маленькая принцесса, наступает время "розовых бантов": платья с рюшами, заколочки на маленьких косичках и пр. В этот период многие родители стремятся поскорее проколоть ушки, чтобы доченька казалась еще милее с красивыми сережками. Но так ли это безопасно? И можно ли в младенческом возрасте колоть ушки? Ответы на эти вопросы каждый родитель найдет для себя в этой статье.

    Итак, родители морально готовы к процедуре, сережки для маленькой любимицы уже куплены, осталось выбрать мастера. И вот тут, оказывается, не все так просто. Не стоит доверять на первый взгляд обычную процедуру мастеру, не имеющему медицинского образования. Порой кажется, что сейчас молодежь друг другу пирсинг делает самостоятельно, однако это часто ошибочное мнение, потому что каждый, кто дорожит своим здоровьем, рисковать, обращаясь к кому попало, не станет.

    детские золотые серьгиЗадумайтесь, сколько важных точек находится на мочке уха! Не зря ведь существует целая наука и ряд врачей, занимающихся иглорефлексотерапией (или, по-простому сказать, иглоукалыванием). Эта наука как раз и изучает все точки на теле человека. И, надо отдать должное, на мочке уха немалое их скопление. Поэтому, проколов ухо "не там, где нужно", вы можете спровоцировать целый ряд негативных процессов в организме, вплоть до заболеваний внутренних органов или сбоя обмена веществ.

    Запомните, родители, на мочке уха имеется всего лишь одна(!) точка, которая не взаимосвязана с другими системами организма. Всего одна! Поэтому человек, которому вы доверите, прокалывать ушки вашему ребенку, должен знать где можно колоть, а где нельзя. Даже опытный врач "на глаз" не ткнет пальцем, указав место этой точки. Для этого необходимо расчертить мочку ухо и наметить эту точку, сопоставляя все пропорции.

    К тому же, грамотный специалист, не рискнет прокалывать уши совсем маленькому ребенку. Ведь в дошкольном возрасте мочка уха еще растет очень активно, а, соответственно, и точка, возможная для прокола, может смещаться с ростом ушка.

    Золотые серьги с цирконамиС другой стороны, немаловажным фактором в данном вопросе является психологический подход. Если вы дождались возраста, когда малышка стала старше, нашли специалиста, который четко знает в какой точке можно прокалывать ухо, но ребенок боится... В этом случае психологи рекомендуют отложить эту процедуру до тех пор, пока девочка сама не захочет пойти прокалывать ушки, осознавая весь процесс. Иначе даже процесс заживления может пойти не так гладко, ведь "самовнушение" тоже вещь сильная.

    Одним из важнейших моментов также является подбор украшения для пирсинга. Младенцам, а также детям дошкольного возраста, прокалывают ушки серьгой, сделанной из специального сплава. После её заменяют исключительно на золотые изделия, поскольку только этот металл не вызовет у нежной кожи уха никаких раздражений и воспалений. Экономить на золотых серьгах для детей не стоит, поэтому не вздумайте покупать украшения у сомнительных продавцов. Ювелирный интернет-магазин "БестГолд" всегда рад помочь в подборе первых сережек для маленьких принцесс. У нас большой выбор крошечных гвоздиков из золота, а также других аккуратных моделей, специально созданных для детей.

    Подводя итог, хочется отметить, что прежде, чем решаться на такой важный для здоровья ребенка шаг, как прокалывание ушей, вдумчиво взвесьте все "за" и "против", возможно, на первых порах украшать малышку достаточно лишь красивой одежкой и симпатичными аксессуарами.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: