Все темыЗолотые правила стиля

Модная война: можно ли убить наповал количеством аксессуаров?

  • 1 Сентябрь 2016

    много украшенийПриобретая обновку, женщинам сразу не терпится выйти в свет в новом наряде, предвкушая завистливые и восхищенные взгляды. Однако не каждая модница знает, что даже один неправильно подобранный аксессуар способен разрушить самый ультрамодный, тщательно придуманный образ. Ровно, как и отсутствие подходящего браслета или ожерелья делает лук блеклым, пустым. Поэтому стоит разобрать основные правила и законы подбора аксессуаров, чтобы не допустить глупых ошибок при выборе вечернего или повседневного образа.

    Серьги

    Серебряные серьги с кварцем ЛондонНезаменимый штрих, подходящий к любому образу, будь то вечерний променад с любимым или деловая встреча с партнерами. Обязательно при выборе сережек стоит обратить особое внимание на форму лица: если у вас широкие или довольно округлые формы, то не следует заглядываться на массивные и объемные серьги. А вот обладательницы овальной формы лица могут позволить себе любые серьги. Для повседневной жизни, деловых обедов, работы и прогулки по магазинам стоит выбрать легкие, едва бросающиеся в глаза серьги - гвоздики или тонкие цепочки. Для выхода в свет можно выбрать что-то более броское, например сделать акцент на камнях, чтобы подчеркнуть цвет глаз.

    Бусы

    Бусы из кристаллов СваровскиЦепочки и украшения с тонкой россыпью камней подойдут на любой случай жизни, бусы же с крупными камнями и множеством деталей следует сочетать с открытым декольте и не броским нарядом.

    Браслеты

    Романтичным особам в легких, летящих нарядах подойдут тонкие браслеты, едва угадывающиеся на руке, а вот любительницам экстравагантных образов стоит обратить свое внимание на массивные, состоящие из нескольких колец украшения. Браслет-оберег из кожи с серебромПеребарщивать тоже не стоит, если у вас яркий наряд - то выберите крупный браслет одного цвета, чтобы он не перетягивал на себя основное внимание.

    Сумки

    Повседневную жизнь сложно представить без такого важного и практичного аксессуара, как сумка. Древнее правило, что сумочка должна подходить под туфельки можно оставить в прошлом. Основные параметры данного аксессуара: объем, цвет, предназначение. На прогулку и в магазин можно взять с собой крупную сумку/мешок в дополнение к джинсам и майке, на работе образ рубашка/брюки дополнит сумочка- чемодан среднего размера, а вот вечернее платье в пол дополнит клатч нейтрального цвета.


    Самое главное правило при подборе аксессуаров: не переборщить. Образ должен быть гармоничным. Всегда помните, что яркий образ дополняется нейтральными цветами, а для нейтрального лука подойдет яркое пятно в виде сумочки или крупного ожерелья.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: