Все темыИнтересные факты

Каждому колечку свое место

  • 3 Сентябрь 2016

    кольца на пальцахЕсли оглядеться вокруг, внимательно изучить каждого прохожего и уделить пристальное внимание кольцам на руках мужчин и женщин, можно с удивлением обнаружить, что все носят их на разных пальцах (кроме обручального, конечно). А задавались ли вы когда-либо вопросом, на каком именно пальце следует носить кольцо? И почему одним удобнее носить эти украшения на большом пальце, а другим на мезинце? Сегодня мы немного приоткроем эту завесу.

    Оказывается, если вы хотите развить в себе те или иные качества (спокойствие, трудолюбие, уверенность и пр.), наденьте кольцо на определенный палец, а вот на какой именно - читайте ниже.

    Большой палец

    Серебряное кольцо с фианитамиУкрашения на большом пальце предпочитают носить упрямые и целеустремленные люди, которые прекрасно осведомлены о своих недостатках. Это личности упертые, агрессивные и импульсивные. С точки зрения психологов, люди, которые носят кольца на этом пальце, хотят самоутвердиться, причем, во всех сферах жизни.

    Кроме того, считается, что кольцо на данном пальце - символ лесбийства и служит маячком для представительниц этого сообщества, так что девушкам стоит быть аккуратнее при ношении аксессуара на большом пальце.

    Указательный палец

    Окольцованный указательный палец - символ власти, именно поэтому многие исторические деятели носили кольцо именно на нем. Такой выбор также подчеркивает склонность человека к надменности, мании величия и самолюбию. Специалисты в области астрологии рекомендуют скромным людям украшать указательный палец, чтобы стать более уверенными и добиться успеха.

    Средний палец

    Золотое кольцо с ситаллом и фианитамиЧаще на средний палец надевают фамильные кольца, с целью подчеркнуть преемственность поколений. С психологической точки зрения, кольцо на этом пальце - признак любви к самолюбованию и уверенности в своей привлекательности. Если так вышло, что вы хронический неудачник, колечко на этом пальце поможет преодолеть невзгоды.

    Безымянный палец

    Конечно, украшение на безымянном пальце - это, в первую очередь, ассоциация с тем, что девушка или парень обручены. Помимо этого, аксессуар на этом пальце подчеркивает творческую и романтическую натуру своего владельца, любовь к эстетике и искусству. Если вы стремитесь к славе и обогащению, носите кольцо на безымянном пальце.

    Мизинец

    С психологической точки зрения, украшенный колечком мизинец указывает на непостоянство человека, готовность к кокетству, азартным играм и флирту. Его рекомендуется носить таким образом для того, чтобы немного нейтрализовать эти качества. Кроме того, кольцо на мизинце помогает тем, кому не хватает дипломатичности и изворотливости.


    Серебряное кольцо с цирконами Вот такое толкование есть у каждого пальчика! Конечно, это не значит, что нужно срочно перестать украшать некоторые пальцы кольцами, однако прислушаться к этим советам стоит. Кстати, немаловажную роль играют и сами кольца, которые носят люди. Яркие украшения - более заметные, а это значит, что человек специально или на уровне подсознания стремиться подчеркнуть некие особенности своего нрава, а вот едва заметные драгоценности часто характеризуют тонкие и скромные натуры. Выбрать и купить подходящее именно Вам урашение всегда можно в ювелирном интернет-магазине "БестГолд". Кольца из золота, серебра, платины, стали, керамики - всегда в ассортменте, также вниманию клиентов большой выбор вставок и декора из камней, сплавов, эмали и пр. У нас каждый без труда найдет свое кольцо, перстень или печатку, а может быть даже соберет личную ювелирную коллекцию.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: