Все темыИнтересные факты

Как правильно выбрать и носить украшения с опалом?

  • 30 Сентябрь 2016

    кольцо с опаломВлюбившись в опал, а к этому камню невозможно остаться равнодушным, сразу же хочется бежать в ювелирный магазин за новым украшением. Однако, прежде, чем купить изделия с опалом, нужно узнать некоторые важные моменты, которые помогут вашему любимому камню дольше оставаться в состоянии «как новенький».

    Правила выбора опала

    1. Вне зависимости от того серьги, подвес или кольцо с опалом вы собрались приобрести, знайте, что драгоценности с этим камнем бывают в серебре и в золоте, поэтому выбрать себе украшение по душе сможет каждый. Золотые изделия лучше брать 585 пробы, поскольку она прочнее даже своего более дорогого аналога 750 пробы.

    Серебряные серьги с  опалом и цирконами 2. Глухая оправа надёжнее и не думайте, что она каким-то образом закроет часть красоты опала, скорее наоборот - она подчеркнет её четким контуром. К тому же, металл защитит от сколов и других повреждений, в случае падения украшения. Некоторые ювелиры для надежности покрывают поверхность камня прозрачной синтетической смолой.

    3. Стоимость украшения с опалом зависит от двух факторов: вес и качество оправы и свойств камня. Игра света (опалсценция) - это основная характеристика опала, чем ярче она выражена, тем дороже камень. Внутренние искорки у лучших образцов видны с расстояния одного метра. Дешевые опалы - скорее всего, подделка, представляющая собой более простые камни, на которые наклеены тонкие опаловые пластины.

    золотое золотое кольцо с опаломЮвелирный интернет-магазин «БестГолд» предлагает исключительно качественные украшения с опалом, которые будут радовать вас долгие годы. Серьги, кольца, подвесы, броши, браслеты и другие драгоценности всегда ждут вас на наших виртуальных витринах.

    Правила ношения опала

    1. Украшения с опалом нужно носить часто, поскольку этот камень нуждается в постоянной подпитке влагой, а энергетики уверенны, что только при постоянном контакте с владельцем камня он становится наиболее красивым и сильным. В любом случае, знайте, что если редко надевать серьги или кольцо с опалом, вскоре они утратит свою красоту, помутнеют или даже расколются.

    2. Зимой серьги с опалом нужно прятать под шапку или капюшон, а кольца - под перчатки, варежки или в муфты. Помните, что для этого камня вредны резкие перепады температур. Самыми прочными и устойчивыми к внешним факторам являются австралийские опалы, но найти их не так-то просто.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: