Все темыМодные советы

Как выбрать цепочку для кулона?

  • 8 Октябрь 2016

    как выбрать цепочку для кулонаКазалось бы, что может быть проще, чем подобрать кулон? Увидели на витрине магазина шикарный цветок из самоцветов или потрясающую перламутровую звезду в белом золоте и можно брать! Кулоны подходят под многие стили одежды, поэтому подобрать наряд, который будет классно с ним сочетаться, не составит труда. А вот на какую же цепочку надеть такое украшение? Серебряный или золотой жгутик не должен быть слишком длинным или сильно коротким, слишком толстым или тонким. Давайте разберемся в этих тонкостях и определим как же выбрать цепочку для кулона?

    Во-первых, для начала нужно определиться с плетением. Наиболее крепкими считаются панцирные и якорные. золотя цепочка с якорным плетениемИх дизайн довольно-таки прост, однако качественные характеристики высоки. Такие цепочки хорошо изгибаются в различных направлениях и они легкие. Выбрав такой вид плетения, обратите внимание на то, чтобы украшение не имело никаких заломов, легко «перетекало» с руки на руку, не имело острых элементов, а звенья обязательно должны быть цельными и одинаковыми.

    Если же хочется чего-то более креативного, тогда присмотритесь к таким плетениям как «колос», «Сингапур», «Шнурок», «Картье». Есть и другие интересные варианты, главное при выборе смотреть на подвижность цепочки, поскольку взяв, к примеру, цепочку «Ленту» либо другую широкую модель с плотным плетением, обречете себя на неудобства, кулон просто не сможет свободно передвигаться на цепочке. Кроме дискомфота, визуально такое сочетание будет смотреться нехорошо.

    замочек цепочкиВо-вторых, внимательно изучите замочек цепочки, поскольку он, как и плетение, основной залог крепости изделия.

    В-третьих, желательно приобрести сразу две цепочки: одну на каждый день, а вторую - для особых случаев. Под особым случаем можно понимать как разного рода торжества, так и поломку первого изделия.

    В-четвертых, обратите внимание на вес обоих драгоценностей. Цепочку и кулон выбирайте в соответствии с пропорциями 1:1.

    Очень удобно по всем заданным критериям подбирать кулон и цепочку в ювелирном интернет-магазине «БестГолд». В карточках товаров содержится вся необходимая информация об изделиях: материал, вес, размер. Поэтому вам легко будет подобрать нужный комплект. Почему ещё удобнее подбирать цепочку в интернете:
    - большой выбор;
    - не пристают навязчивые консультанты;
    - возможность купить украшение с приятной скидкой, попав на акции;
    - не нужно долго ходить по разным магазинам в поисках Вашего украшения.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: