Все темыМодные советы

Как выбирать кулон? Пять основных правил

  • 9 Октябрь 2016

    как выбрать кулонПопав под очарование сияющего драгоценного кулона, многие из нас теряют голову и уже ни о чем другом не могут думать, а только как, с чем и куда будут носить его. Однако, выбирая украшение, очень важно помнить, что красота - это лишь один из главных факторов, на который нужно обращать внимание, немаловажно также скрупулезно изучить качественные характеристики изделия. В противном случае, существует огромный риск вскоре остаться без этой красивой безделушки.

    1. Осмотрите внимательно поверхность кулона и вставки, на них не должно быть никаких заостренных деталей, кроме тех, которые предусмотрены дизайном.

    2. Цвет металла во всех местах изделия (лицевая и задняя часть, элементы спайки и пр.) должен быть одинаковый. Если же где-то заметна визуальная разница, то возможно, что именно там через время украшение может разломаться.
    Серебряная подвеска "Козерог" с фианитами

    3. Вставка в виде камня или эмали обязательно должна иметь однородную поверхность. Даже если речь идет о мозаике из перламутра или самоцветов, зазоров между элементами быть не должно, либо же каждый из них должен иметь индивидуальное крепление.

    4. Покупая кулон с бриллиантами, сапфирами, изумрудами или другими драгоценными камнями, обратите внимание на то, что у них крепеж всегда симметричен. Посмотрите кулоны и подвески в ювелирном интернет-магазине «БестГолд» и вы в этом убедитесь сами.

    5. В случае наличия на кулоне замочка, обязательно проверьте его исправность, застегнув и расстегнув украшение несколько раз.

    Золотая подвеска с плавающим бриллиантом и перламутромВнимательно изучив изделие, подумайте об остальном содержимом вашей ювелирной шкатулки. Не станет ли эта подвеска «белой вороной», которую абсолютно ни с чем нельзя будет надеть из-за несочетаемости. Если же украшений в подобном стиле раньше никогда у вас не было, но очень хочется им завладеть, возьмите ещё похожие серьги или браслет, которые создадут ему компанию в вашем образе.

    Также подумайте с какой одеждой вы будете носить этот кулон, ведь, если понравился какой-то массивный меч с красивым кельтским плетением, в офисный дресскод вы его точно не впишите.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: