Все темыИнтересные факты

Неповторимый стиль Грей Келли

  • 23 Октябрь 2016

    грейс келли икона стиляГрейс Келли была известной на весь мир актрисой, обладательницей Оскара, княгиней Монако, женой и мамой. Ко всем этим статусам можно также добавить и то, что она была настоящей иконой стиля, женщиной, чей каждый выход в свет ассоциировался с ошеломительным фурором и модным прорывом. 

    Грейс всегда была вдохновительницей мод. Ее умению стильно и изящно выглядеть завидовали многие. При этом интересен тот факт, что больше всего княгиня (подобно Коко Шанель) ценила удобство. Она часто сочетала вполне обычные вещи: белую блузку и бриджи, дорожный пиджак с поясом, обычную рубашку с брюками, но отличало ее умение делать это стильно и изысканно.

    Известно, что Келли старалась избегать аксессуаров. Она могла надеть какое-то украшение лишь в довершение образа, но так было нечасто. Пока Грейс Келли снималась в кино, ее образ был также минималистичен и элегантен, как и в жизни. Например, на пробах к классике Хичкока «Окно во двор» Грейс носила блузу с глубоким вырезом, перчатки в тон, пышную юбку и жемчужные бусы. Кстати, именно жемчуг был любимым украшением княгини. жемчужные  бусыНа многих фото мы можем увидеть на ней лишь жемчужный браслет и лаконичные серьги. Что-то более яркое и броское надевала Келли лишь изредка, когда этого требовали роли.

    Для её свадьбы с князем Монако Ренье III шикароное платье шили более 30 человек, а всего ткани на него ушло до километра. Конечный результат стоил всех усилий: пышный наряд с воротником стойкой и длинным шлейфом захватывал дух, а его влияние на свадебную моду не прекращается и до сегодняшнего дня. Похож на платье графини даже свадебный наряд герцогини Кембриджской Кейт Мидлтон. Что же касается свадебных украшений, то сколько бы вы не рассматривали фото княжеского бракосочетания, кроме обручального кольца и серег в виде жемчужных шариков, которые, кстати говоря, сейчас на пике популярности.

    Поклонники до сих пор не могут согласиться: платье красивое благодаря обворожительной Грейс Келли или наоборот?

    серьги шарикиВо многом именно Грейс стоит благодарить за то, что стиль сафари приобрел огромную популярность, как среди модельеров, так и среди модников тех лет. Современные дизайнеры часто обращаются к прошлому и в частности к стилю сафари, так что, может быть, мир моды скоро взбудоражит новое возвращение. Как известно, винтаж никогда не устаревает.

    Если чему и учит Грейс Келли, так это важности оставаться собой в любых ситуациях. Будучи любимицей режиссеров и звездой Голливуда, княгиней Монако или просто женщиной и мамой, она всегда находила баланс между внешним миром и своим внутренним состоянием и учила окружающих делать то же самое.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: