Все темыЗолотые правила стиля

Как носить желтое золото и выглядеть модно?

  • 27 Октябрь 2016

    как носить золото правильноЖелтое золото довольно коварно: оно может выглядеть как утонченно, так и совершенно безвкусно. Чтобы носить его грамотно и выглядеть современно, соблюдайте несколько правил.

    1. Сочетайте желтое золото с другими металлами

    Правило, которое гласит, что украшения должны быть изготовлены из одного материала, давно и безнадежно устарело. Знаменитые ювелирные бренды успешно сочетают желтое и белое золото не только в одном наборе, но и в одном предмете, замысловато переплетая разноцветные цепочки и браслеты. Главное, что следует запомнить, так это то, что украшения обязательно должны быть выдержаны в едином стиле.

    2. Выбирайте модный дизайн

    Золотая подвескаБабушкины кольца и серьги, дизайн которых уходит своими корнями в традиции СССР, также устарел. Массивные кольца с инкрустированными рубинами, не стоит надевать, если вы не собираетесь на вечеринку в ретро-стиле. В любом другом случае никто не оценит то, что на вас надето очень качественное золото, акцент будет на его неважном дизайне. Лучше обратите внимание на тончайшие цепочки с одним или несколькими оригинальными медальонами и лаконичные кольца. Такие украшения вне времени и поэтому всегда актуальны.

    3. Для желтого золота нужен правильный фон

    Этот металл имеет свою ауру, характер и индивидуальность, поэтому не стоит надевать его с яркими, цветастыми нарядами. Идеальным фоном для золотых украшений станут однотонные вещи спокойных оттенков с простым и плавным силуэтом. На одежде, перегруженной складками, драпировками, сложными узорами, золото будет выглядеть неуместно. При этом наряд непременно должен быть отглаженным и идеально сидеть на фигуре. Кроме этого, обязательно следите за маникюром, прической и макияжем: рядом с золотыми аксессуарами эти несовершенства становятся особенно заметны.

    Золотые серьги с каучуком5. Выбирайте гармоничные материалы

    Золото - традиционный символ богатства и все прочие детали одежды должны ему соответствовать. Конечно, не обязательно с ног до головы одеваться в Chanel или Dior, но надевать золотые украшения с вытянутой линялой футболкой тоже не стоит. С этим металлом гармонично сочетаются ткани, изготовленные из натуральных волокон: шелк, шерсть и хлопок. Для повседневных нарядов можно надеть джинсы и белую хлопковую рубашку, а для более тёплого варианта замените рубашку на водолазку. Добавьте золотое кольцо и цепочку с аккуратным кулоном - такой наряд выглядит удивительно утонченно и нежно. Для вечерних выходов выбирайте маленькое черное платье или длинное бархатное - на этом фоне золото будет выглядеть особенно эффектно. Творческим и оригинальным натурам стоит примерить золотые украшения в сочетании с черной или бежевой кожей.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: