Все темыНаш ассортимент

Восхитительные украшения с аквамарином

  • 29 Октябрь 2016

    подвеска с аквамариномАквамарин является одним из тех камней, которые люди любили и почитали во все времена. Вот и сегодня кольцо с аквамарином непременно станет гордостью любой ювелирной коллекции и девушки с удовольствием будут при случае выставлять его напоказ.

    Аквамарин - пленительный драгоценный камень. Он из семьи бериллов и является, своего рода, родственником изумруда. Аквамарин, как и любой другой берилл, очень прочный и удивительно блестящий, за что его особенно ценят как ювелиры, так и любители украшений. Его удивительный цвет у многих ассоциируется с морем и легендарными русалками. Из-за удивительных оттенков камня считается, что он возник из хвостов русалки. Однако, научная версия ученых, хоть она и не такая красивая, более реалистична. Но без мистики всё же не обходится, считается, что моряки, которые носят подвески или печатки с аквамарином, не страдают морской болезнью. А ещё этот камень наделяет владельца прозорливость, мужество и счастье. Спорить с этими утверждениями бессмысленно, пока сам на себе не попробуешь действие аквамарина.

    кольцо с аквамариномКак мы уже говорили выше, благодаря прочности это один из любимых драгоценных камней ювелиров, а дизайнеры его любят за фантастические оттенки. В украшениях эти камни могут быть вырезаны в различных формах, в том числе и ступенчатой огранки, которая используется в основном для обработки изумрудов. Такая огранка является достаточно популярной, поскольку позволяет отображать величие и сияние камня.

    Почему люди любят украшения с аквамарином? Во-первых, из-за их необычности и неповторимости. Глядя на эти красивые камни, как будто всматриваешься в широкую синь моря, которая приносит чувство спокойствия.

    Хотя камень достаточно прост и не слишком дорог, он источает элегантность, что делает его одним из немногих украшений, которые могут попасть в списки классики. Ношение кольца с аквамарином как дополнение к белому платью придаст его владелице вид богини моря. Кольцо должно выделяться в сочетании со светлыми однотонными нарядами.

    Серебряные серьги с аквамариномКольцо, серьги, подвесы и браслеты с аквамарином вполне могут стать семейной реликвией, потому что данный камень способен пройти настоящее испытание временем. Решив сделать свой внос в фамильные сокровища, в виде украшений с аквамарином, обязательно покупайте их только в авторитетных ювелирных магазинах, таких как "БестГолд". Таким образом вы защитите себя от подделки и обязательно среди большого ассортимента найдете самые лучше драгоценности.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: