Все темыИз истории ювелирных украшений

Кто придумал каффы? История самого оригинального украшения

  • 10 Ноябрь 2016

    каффыОригинальные каффы уже несколько сезонов подряд держатся на пике моды. Эти необычные серьги носят абсолютно все: девочки подростки, представители субкультур, светские львицы, клаберы и пр. Более того, разнообразие моделей позволяет надевать их даже тем, у кого не проколоты уши. Благодаря самым разным материалам изготовления, каффы может позволить себе любая девушка. Золото и серебро с драгоценными камнями, различные ювелирные сплавы с самоцветами, стальные проволоки, повторяющие виноградные лозы или морозный узор на окне - каких только их не бывает! Ювелирный интернет-магазин «БестГолд», зная о популярности данной модели серег, всегда заботится о пополнении своего ассортимента самыми интересными кффами.

    Кто же придумал такие странные, на первый взгляд, серьги и какова их история?

    Серебряные серьги (две разные модели)Возможно, вы удивитесь, но первые каффы найдены археологами при раскопках античных поселений в Британии. Также неоднократно встречались они и в могильниках древних греков и римлян, находили их и на индийских землях. Даже сегодня индианки на свадебную церемонию, а также на важные мероприятия, наряжаясь в свои лучшие одежды, надевают на себя национальные украшения, к которым в том числе относятся и каффы. Каскады из золота ниспадают от корней волос, задевая ушные раковины, струятся по локонам и доходят аж до плеч - именно так выглядят одни из индийских кафф. Другие же, более привычные - овивающие исключительно ухо девушки.

    Традиционные греческие каффы вы наверняка видели, ведь практически все смотрели фильм «Троя» или историческую эпопею «Александр». Царицы и приближенные к ним особы на пиршества и празднества надевали множество украшений. На волосах у них диадемы, заколки и гребни, на шее - разнообразные колье, на руках - браслеты и перстни, а на ушах - серьги с заушным креплением.

    Золотая серьга каффа с фианитамиДо сих пор однозначно никто не может сказать, кто же был по национальности тот человек, который придумал каффы. Данное изобретение уже много веков активно используется человечеством. Единственным периодом, когда о нем немного забыли - это были времена Средневековья и последующие века. Снова вернулись каффы в обиход модниц лишь после того, как Европа отошла от страшных военных потрясений. Дизайнеры и модельеры старались внести в жизнь людей больше красоты всеми возможными способами. Тогда-то и вспомнили вновь о каффах. Появившись в 50-х годах на страницах модных журналов серьги, украшающие собой всё ухо, при этом ярко поблескивая всеми возможными оттенками драгоценных камней, вновь завоевали модный Олимп. Затем в 80-90 ые года различные субкультуры (хиппи, рокеры, панки) ненадолго присвоили себе это экстравагантное украшение, снабдив его цветами, шипами, крестами и черепами - кто чем. И лишь с наступлением нового века каффы вернули себе былую элегантность и шик. Ювелиры вновь украшают их драгоценными камнями, придумывают замысловатые формы и декор, создают самые разные модели. И всё это для того, чтобы мы с вами, милые девушки, могли быть оригинальными и неотразимыми!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: