Все темыИнтересные факты

Секреты украшений с топазами

  • 15 Январь 2017

    золотое кольцо с топазомТопазы обычно представлены на прилавках ювелирных магазинов в виде камней небесно голубых оттенков. Однако, если поинтересоваться у консультантов, то вас приятно удивит тот факт, что этот чудесный камень бывает ещё розовых, желтых и даже зеленых тонов. Вот такой огромный спектр! Каким бы ни был топаз, который вам приглянется, обязательно обратите внимание на его чистоту и и глубину цвета. Именно эти характеристики являются основными и по ним можно определить натуральный ли камень перед вами.

    Издавна, люди относились к камням как к талисманам, а уже потом их использовали в украшениях для соответствующих случаев (свадьбы, крестины, поход на войну и пр.) Считалось, что надев в определенной ситуации кольцо или серьги с топазом, человек получает некоторый запас энергии и сил, брошь с топазамикоторые будут ему помогать преодолевать трудности. Подтверждают догадки и наблюдения наших предков и современные астрологи. Они рекомендуют носить топаз практически всем, поскольку этот камень наделен весьма сильно энергией. Однако, определенным знакам нужно выбирать их более тщательно. Например, Овнам рекомендуют обратить внимание на сиреневые топазы, Близнецам - на желтые, Ракам - на зеленые, Скорпионам - на голубые, а Водолеям - на розовые. Такие камни помогут этим знакам ярче проявлять свои положительные стороны, а негативные черты уйдут в тень.

    Кроме ученых и знахарей о силе топазов могут рассказать и их владельцы.

    Многократно убеждались моряки, что если хотя бы у кого-то на судне во время рейса или круиза нет топаза - то беды не миновать. А вот если такие камни имеются, в виде украшения или брелков (не суть важно), то даже шторм перенесет команда без потерь и поломок.

    золотая подвеска с топазамиТакже помогает топаз людям, страдающим бессонницей и нервными расстройствами. Возможно в глубине этого камня скрыто нечто, дарующее людям умиротворение, ограждающее от всех страхов и переживаний.

    Считается, что топазы защищают людей от сглазов, порч и энергетических вампиров. Владельцы топазов легко могут распознать ложь, однако для этого, сам человек должен быть предельно честен перед людьми и собой, в первую очередь.

    Отбросив мистику, обратить внимание на украшения с топазами нужно тем, у кого проблемы с иммунитетом и беспокоят внутренние органы.

    Зная о таком бесчисленном количестве свойств топаза, сразу хочется обзавестись подобным талисманом! Ювелирный интернет-магазин «БестГолд» предлагает большую коллекцию драгоценностей с топазами. Серьги, браслеты, подвески, кольца из золота и серебра мы всегда готовы предложить своим клиентам, чтобы сделать Вас ещё красивее, здоровее и счастливее!

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: