Все темыЮвелирная мода

Модные аксессуары 2017 года

  • 16 Февраль 2017

    модные аксессуары 2017Ни один образ не может считаться законченным без использования аксессуаров. Это важный элемент в любом стиле вне зависимости от его направленности. Кольца, серьги, браслеты могут сделать образ ярким и запоминающимся даже в том случае, если платье однотонное и не имеет никаких дополнительных узоров или вставок. Какие аксессуары являются главными трендами и когда их правильно использовать, раскрывают тайны профессионалы в сфере дизайна украшений.

    Стоит отметить, что некие закономерности заимствованы из прошлых лет или даже веков, независимо от того, серьги это или другие представители аксессуаров. Однако, насколько уместным является такой тренд, зависит от основного стиля одежды. Порой, даже то, что кажется не сочетаемым, в действительности может удивить уникальным или ярким образом. На сегодняшний день мода 80-х годов снова оказывается «на коне». золотые серьгиСамым ярким примером является использование одной серьги больших размеров в сочетании с соответствующей асимметричной прической. Волосы могут закрывать только одно ухо полностью, ярко демонстрируя отсутствие второй серьги.

    На показах метров моды, таких как G. Armani, A. McQueen, модели представляли не только яркие и красивые наряды, но и ретро-вдохновение в области аксессуаров. Кроме того, интересным новшеством является использование тематического комплекта сережек, которые имеют общую направленность, но отличаются по форме. Из времени раскрепощённого «диско» снова вернулись в моду яркие клипсы.

    Немаловажно вспомнить и про такое украшение, как колье. Неверно полагать, что его следует использовать исключительно для вечернего мероприятия. Напротив, сегодня, благодаря огромному ассортименту моделей, реально подобрать даже вариант для офисного стиля. Самое главное - это как можно больше металла различного окраса. Массивность - вторая черта, которой должно обладать современное колье. Его желательно использовать как с открытым платьем, так и с одеждой в стиле Ампир. Что касается содержания и стиля, то в самом разгаре этнические узоры, африканская тематика. Для романтического образа отлично подойдут украшения с цветочными орнаментами и эмаль.

    Браслет из керамики с серебромБраслеты так же, как и колье, подразумевают сложные и объемные фактуры. Однако хорошо сочетаются такие украшения с более простыми формами одежды. В данном случае аксессуар должен будто выделяться на общем фоне. Кроме того, не стоит переусердствовать с использованием крупных украшений, так как если рука довольно пухлая, то визуально браслет может ее утяжелить. Подобная ситуация может сложится и с использованием колье. Если шея короткая, то все же лучше использовать миниатюрные кулоны, цепочки или чокеры, так как тяжелые и большие украшения, могут визуально сделать шею еще короче, или вовсе дать эффект ее отсутствия.

    Каждая модница должна помнить о том, что, не смотря на всевозможные новинки, образ всегда должен быть гармоничным, то есть выглядеть как одно целое. Если этого эффекта при помощи главных трендов сезона добиться невозможно, то лучше от них отказаться. В противном случае, образ просто не будет выглядеть должным образом. Подбирая аксессуары к нарядам всегда помните простое неписанное правило: главное, чтобы любая одежда, украшение или обувь хорошо сочетались, украшали человека и гармонировали с его внутренним миром и настроением.

Читатели данного раздела смотрели в нашем магазине: